Перейти к содержимому

Фотография

Давайте создавать свой ХОСТ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 14

#1 Artmal

Artmal

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 02:57

Друзья, это безобразие, что буржуи недорезанные все время пытаются взять штурвал на себя.Я предлагаю организовать свои Российские путешествия, да так чтобы чужестранцы к нам, а не мы к ним.Создавайте свои Хосты, полеты. Давайте встречаться чаще в небе. ПИШИТЕ СЮДА НА ФОРУМ СЫЛКИ И АДРЕСА. Искренне ваш коллега по небу...

#2 demid

demid

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 05:26

эээ...что-то я прочитал и таким лупым себя почуствовал, ибо ничего не понял из того, что хочет Артмал...Какие хосты, полеты? Если уж Вы пишите в раздел "полеты в онлайне", то хотя бы ради любопытства почитайте другие темы в этом разделе, а также загляните в раздел "для начинающих", чтобы понять, как же можно встретиться в виртуальном небе...До встречи:D

#3 krazy

krazy

Аэроклуб им.Чкалова

• Members
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 05:34

ЛоЛ:D
Круто сказанно!!!

#4 Vanek

Vanek

Порхатый засранец :)

• Members
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 September 2003 - 02:56

:( он наверно имел ввиду не ВАТСИМ , а MSN :D

#5 Znatok

Znatok

Смышленый

• Members
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 11:45

Я за, где полёты без строгих правил как на Ватсиме.

#6 ^COOLER^

^COOLER^

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 15:02

:) просто, видимо, человек не совсем в теме :). или его в ватсиме часто "подрезают" :D

#7 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 20:25

В нашем Ватсиме что-то очень строго. Где это видно, чтобы в России в реале говорили фразу:"... Разрешите вылет согласно плана?"??? Лично мне непонятна это фраза, причем обязательность ее исполнения.

Было так прикольно, когда я решил попробовать свои силы в Ватсиме запросил как обычно, мол, 85395, рейс такой то, время вылета такое-то, стоянка такая-то информация такая-то. :))

На что мне поучительным тоном ответили, мол, иди пасись, 85395, сначала надо запросить разрешение на вылет.

Кто-то добивается реальности, но переусердствует???

Baton, сидя рядом, и слушая мою манеру вести радиосвязь чуть ли не бледнел, мол, у нас так по-домашнему нельзя говорить, оштрафуют или что-то в этом роде.

Так в реале только так и разговаривают. и попутного ветра желают (хотя нам лучше встречный, за налет же деньши получаем:)), всегда здороваются и говорят:"Спасибо, до свиданься". Да и просто вне всяких правил фразеологии говорят, если необходимо. Могут и на личности перейти...

#8 MZh

MZh

PLK381

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 20:35

Первоначальное сообщение от denokan

Да, есть такое...

В учебке, может, и надо строить симеров, но некоторые диспы оченно любят и не в учебках пилотов поднагнуть за что-нибудь. Но это - специфика ватсима в принципе. Человек, сдавший экзамены, абсолютно резонно считает себя выше остальных.

#9 Airman

Airman

Модератор снов

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 22:00

В нашем Ватсиме что-то очень строго. Где это видно, чтобы в России в реале говорили фразу:"... Разрешите вылет согласно плана?"??? Лично мне непонятна это фраза, причем обязательность ее исполнения.

Ну в реале вы где план подписываете? а тут у нижней позиции, бо до КДП далеко бежать придется :)

Было так прикольно, когда я решил попробовать свои силы в Ватсиме запросил как обычно, мол, 85395, рейс такой то, время вылета такое-то, стоянка такая-то информация такая-то. :))
На что мне поучительным тоном ответили, мол, иди пасись, 85395, сначала надо запросить разрешение на вылет.

Ну тут как раз наоборот, отступление от реальности, всвязи с особенностями ВАТСИМА. Запрашивая разрешение на вылет
вы можете согласовать условия и остальную информацию. По поводу "иди пасись" я думаю вы чуть перегибаете. Просто первоначальный запрос разрешения на вылет в ВАТСИМ обычная пракика и описана во всех документах.

Так в реале только так и разговаривают. и попутного ветра желают (хотя нам лучше встречный, за налет же деньши получаем:)), всегда здороваются и говорят:"Спасибо, до свиданься". Да и просто вне всяких правил фразеологии говорят, если необходимо. Могут и на личности перейти...

И тут также. И "Добрый день", и "Have a nice flight" и "Добро пожаловать в Санкт Петербург". И пилоты "Спасибо за контроль" говорят. Все как у взрослых.

#10 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 23:46

to denokan

Да отличия есть .... нет КДП и очень часто нет многих позиций из-за нехватки диспов ...... отсюда и все отличия ..... фразиологию мы учим ту же, что и вы в реале ....... :)

PS а в Минске SIAT395 .... это не ты был? :)
я был на контроле тогда .......

#11 Dimas

Dimas

НЕ Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 23:52

Первоначальное сообщение от Artmal
Друзья, это безобразие, что буржуи недорезанные все время пытаются взять штурвал на себя.Я предлагаю организовать свои Российские путешествия, да так чтобы чужестранцы к нам, а не мы к ним.Создавайте свои Хосты, полеты. Давайте встречаться чаще в небе. ПИШИТЕ СЮДА НА ФОРУМ СЫЛКИ И АДРЕСА. Искренне ваш коллега по небу...

А давайте без давайте?

#12 shuh

shuh

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 October 2003 - 01:29

Первоначальное сообщение от Dimas
А давайте без давайте?

:) :) :)

#13 Toly

Toly

Специалист

• Members
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 31 October 2003 - 02:24

to denokan,

да действительно могу подтвердить, что и у "буржуев" в реале все существенно "неформальнее" чем, например в VATSIM (хотя здесь конечно многое зависит от конкретного филиала и его руководства), но несмотря на это чтобы попасть в этот самый "реал", необходимо сдать самый "формальный" экзамен по фразеологии.

Удачи...

#14 denokan

denokan

Chief Instructor

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4885 сообщений

Отправлено 31 October 2003 - 08:06

Первоначальное сообщение от Slava_BT023
to denokan

PS а в Минске SIAT395 .... это не ты был? :)
я был на контроле тогда .......

Да, я был. Честно скажи, вам там на пару со вторым диспом не икалось?:) Полчаса вылет запрашивали, а пропускали местных, даже тех, кто после нас присоединился.Нехорошо, батенька.

#15 Slava_BT023

Slava_BT023

Riga Vatsim ATC/Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 October 2003 - 12:16

Просто в первую очередь выпускаем тех, кто заявки на полёт в Booking написал (с временем вылета) .
Ну и проблемы последнее время со связью, особенно у меня :) выподаю из сети каждые 5 минут, то голос пропадает, то картинка на радаре ........ иногда голос есть, картинки нет ..... приходится работать в слепую. Так что извини, если что
;)

PS по моему я тебе ещё и план правил, эшелон был не тот. В Белоруссии то RVSM футовый. :) по этому задержка вышла