Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ту-154... Люблю(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 175

#61 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 00:08

Первоначальное сообщение от Dragon
Хоть убейте, но вот она, настоящая "королева небес".

А это чья визуалка? Уж очень красиво смотрится!

#62 Mermoz

Mermoz

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 00:29

для т.н. КВС ТУ-154.

Приятель, я, конечно, понимаю, "любовь слепа, полюбишь и козла!", но по-моему, у тебя на этой почве уже белая горячка. Лечиться бы надо, а не визки поросячьи тут устраивать...по поводу "восстановления" и "постановки на поток" Ту-154.

По сведениям из достоверных источников - На Самарском авиазаводе имеется еще ШЕСТЬ фюзеляжей-заделов Ту-154М.
Не далее как минувшей весной был выпущен НОВЫЙ борт для Уральских авиалиний.
Если учесть что средний срок жизни самолета 25-30 лет, то при умелой эксплуатации авиакомпаниями, у тебя есть шанс полетать на большой "тушке" еще и в году эдак 2028-2030. :D
Поэтому не надо бы так биться в истерике - на твой век хватит.

А еще можно было бы возродить и поставить на поток Ил-18 и Ту-104 !!! ИМХО красотой тоже не были обделены. Вот только надо ли ?
:D

#63 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 00:34

Саша, ему бы еще авионику поменять :D
кстати, у НИИ АО есть такие планы.
а вот и ссылочка - http://www.niiao.ru/cmplx_ru.htm

#64 Dragon

Dragon

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 01:16

Первоначальное сообщение от Carcharias
А это чья визуалка? Уж очень красиво смотрится!

POSKY, чья же еще? Притом, не последней версии. Старый скрин.

#65 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 13:55

Первоначальное сообщение от Mermoz
для т.н. КВС ТУ-154.

Приятель, я, конечно, понимаю, "любовь слепа, полюбишь и козла!"
А еще можно было бы возродить и поставить на поток Ил-18 и Ту-104 !!! ИМХО красотой тоже не были обделены. Вот только надо ли ?
:rolleyes:

По поводу белой горячки - осторожней на поворотах приятель! Я ниразу не нюхал даже спиртное - мне по здаровью запрещено пить! Ещё с детства установили!!! :)
На счёт "любовь слепа, полюбишь и козла!" - вообще нет коментариев!!! Я тебе только могу одну историю поведать, касающуюсю тебя и таких как ты!!!
- Маленький мальчик пришёл в стадион,
Крикнул не громко - "спартак - чемпион"
Долго пинали мёртвое тело,
Обижаться ненадо - попало за дело!!!

Вот Вы какие значит! Как 15 лет назад - так лучше самолёта и незнали, а как придумали что-то новое, так сразу как сороки на блестящее накинулись!!!!!!! ПОМНИТЕ уважаемые - не всё, то золото, что БЛЕСТИТ!!!
По поводу ТУ-104 - самолёт был не плох, но вот тут я с Вами согласен - восстанавливать его уже не стоит - устарел :( Ил-18 к сожалению тоже! Хотя, какой был самолёт!!!
И наконец по поводу новых фюзиляжей эМок, я конечно очень рад, НО!!! - кто сказал что выпущенным М-кам позволят летать? Я слышал, что Тушкам не дадут разрешения на полёты из-за шумности двигателей! Вот так! :( :( :(

P/S я в трауре! - оставьте меня...

#66 kiedd

kiedd

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 14:37

Первоначальное сообщение от Квс_Ту-154
Вот Вы какие значит! Как 15 лет назад - так лучше самолёта и незнали, а как придумали что-то новое, так сразу как сороки на блестящее накинулись!!!!!!! ПОМНИТЕ уважаемые - не всё, то золото, что БЛЕСТИТ!!!

Понимаешь ли, так можно выразится например по музыку(классический рок и современная попса), но не про самолеты. Самолет - это железка, и если такие как ты станут возрождать Ту-154, то на этом старье будут гибнуть люди. Зачем возрождать старье, если есть современные машины?
з.ы. Я б тебя понял, если бы ты агитировал за возрождение и усовершенствование конструкции Ту-144, хотя это тоже вопрос спорный.

#67 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 14:48

Ну, блин, 70 лет назад и дирижабли были верхом конструкторской мысли, так что теперь? Да, для СССР до 1991 года Ту-154 был хорош, но все когда-то устаревает. И золото и блеск здесь ни при чём.

#68 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:15

Первоначальное сообщение от kiedd
Понимаешь ли, так можно выразится например по музыку(классический рок и современная попса), но не про самолеты. Самолет - это железка, и если такие как ты станут возрождать Ту-154, то на этом старье будут гибнуть люди. Зачем возрождать старье, если есть современные машины?
з.ы. Я б тебя понял, если бы ты агитировал за возрождение и усовершенствование конструкции Ту-144, хотя это тоже вопрос спорный.

И всё таки ты не прав! Почему ты считаешь, что самолёт просто железяка? Даже у самолёта есть душа и настроение! Как говорил один КВС Ту-134, который переквалифицировался на Ту-154 - "Ту-154 это как женщина - она даже может обидется"
На счёт гибели людей! - 78% Авиакатостроф произошло из-за так называемого, человеческого фактора! Иначе говоря по вине человека! И что с того? Таким образом с тем же успехом можно жахнуться и на Ту-204! (про Ту-334 вообще молчу) Так чтож теперь если волки кусаются так и в лес не ходить?
Конечно я против гибели людей, и если Ту-204 и Ту-334 более надёжные машины, то я согласен их принять! Но всё-таки мне страшно расстаться с Ту-154! :rolleyes:
Я думаю, что Ту-154 можно было бы довести до ума! Он был бы надёжной машиной! Заниматься некому! :) да ещё если с таким настроем молодёжи! :(
Эх за что ВЫ все так возненавидели красавицу Ту-154? что она Вам такого плохого зделала?

#69 _ak

_ak

prose writer

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:15

Человеку пить нельзя, с женщинами наверное тоже ни-ни, вот и отрывается на форуме :rolleyes:

#70 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:20

И всё таки ты не прав! Почему ты считаешь, что самолёт просто железяка? Даже у самолёта есть душа и настроение! Как говорил один КВС Ту-134, который переквалифицировался на Ту-154 - "Ту-154 это как женщина - она даже может обидется"
На счёт гибели людей! - 78% Авиакатостроф произошло из-за так называемого, человеческого фактора! Иначе говоря по вине человека! И что с того? Таким образом с тем же успехом можно жахнуться и на Ту-204! (про Ту-334 вообще молчу) Так чтож теперь если волки кусаются так и в лес не ходить?
Конечно я против гибели людей, и если Ту-204 и Ту-334 более надёжные машины, то я согласен их принять! Но всё-таки мне страшно расстаться с Ту-154! :rolleyes:
Я думаю, что Ту-154 можно было бы довести до ума! Он был бы надёжной машиной! Заниматься некому! :) да ещё если с таким настроем молодёжи! :(
Эх за что ВЫ все так возненавидели красавицу Ту-154? что она Вам такого плохого зделала?

Дружочек, да не 154 вызывает идиосинкразию, а шиза 80% населения форума на ее почве...

#71 Aleck

Aleck

Классик

• Super Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2668 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:24

Я думаю, что Ту-154 можно было бы довести до ума! Он был бы надёжной машиной! Заниматься некому! :rolleyes: да ещё если с таким настроем молодёжи! :)

Здесь не все молодежь, и не все под одну гребенку настроены. Я, например на 10 лет старше тебя, а Мермоз, уважаемый здесь человек, коего ты "запинать" собрался вообще в отцы тебе годится.
Вот вырастешь, выучишься и доведешь до ума любимый Ту-154. А пока, нижайшая к тебе просьба, не хамить.

#72 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:27

Первоначальное сообщение от Aleck
Ну, блин, 70 лет назад и дирижабли были верхом конструкторской мысли, так что теперь? Да, для СССР до 1991 года Ту-154 был хорош, но все когда-то устаревает. И золото и блеск здесь ни при чём.

Ну ладно... устарела Тушка - дайте нам новую!
Вот пример из жизни 10 лет назад я женился - у меня жена была красавицаааааа хоть куда - все завидовали! Прошло 10 лет. Она изменилась, появились морщинки, она реже стала меня хотеть, мы стали с ней часто ссорится... Но я же неразвожусть с ней! Хотя мне нравятся молодые! Они намного лучше моей жены и комфортнее и уютнее и т.д. и т.п. Так я к чему всё это говорю!!?? Я лучше приукрашу свою жену, поласкаю её, так-как я сней уже давно и она любит меня и я её!!!
Извените конечно за эти сопли с сахором, но НАФИГА принимать непроверенное новое, когда есть отличное классное старое? Ну почему несоздать проэкт, похожий на Ту-154, который был бы более безопасным!!! Ну зачем это новьё?
Я просто в шоке!!!

#73 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:33

Первоначальное сообщение от Aleck
Здесь не все молодежь, и не все под одну гребенку настроены. Я, например на 10 лет старше тебя, а Мермоз, уважаемый здесь человек, коего ты "запинать" собрался вообще в отцы тебе годится.
Вот вырастешь, выучишься и доведешь до ума любимый Ту-154. А пока, нижайшая к тебе просьба, не хамить.

Прошу прощеня у всех, кого обидел! Извените меня. У меня просто шок от происходящего... Поймите меня, если сможете - я очень сильно люблю Ту-154! Ничего с собой поделать немогу!
Ещё раз извените, все те кого я обидел! Больше хамить не буду. :rolleyes:

#74 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:35

Друже, конструктивная схема "двигатели в хвосте" и T-образное оперение имеет один аааагромный недостаток который перечеркивает все плюсы - хреновое поведение на больших углах атаки. Вплоть до попадания двигателей в возмущенный поток от крыла и помпаж и затенение (и падение эффективности) РВ тем же возмущенным потоком от того же крыла.

это не говоря уже о большем весе топливной системы, более тяжелой конструкции крыла и еще пачка малоприятных плюх типа крайней чувствительности к центровке.

а про отзывы пилотов - вот тут
http://www.aviaforum...topic.php?t=279
в тч и про поведение машины на больших углах атаки.

#75 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:35

Первоначальное сообщение от FortRoss
Дружочек, да не 154 вызывает идиосинкразию, а шиза 80% населения форума на ее почве...

Да не только на форуме! Ещё и в реале! :rolleyes:

#76 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:37

Да не только на форуме! Ещё и в реале! :rolleyes:

что то в реали я этой шизы, слава богу, не заметил....

PS до 15 лет (до 91-го года) ежегодный налет на 154 у мну составлял порядка 7-9 тысяч кэмэ (паксом естественно). Так что 154-ку я видел изрядно, и ничего необычного в ней не ощущаю. визуально - да, изящен. но не более того.

#77 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:42

что то в реали я этой шизы, слава богу, не заметил....

PS до 15 лет (до 91-го года) ежегодный налет на 154 у мну составлял порядка 7-9 тысяч кэмэ (паксом естественно). Так что 154-ку я видел изрядно, и ничего необычного в ней не ощущаю. визуально - да, изящен. но не более того.

А я вот с детства страдаю Ту-154! Визуально она супер! Но вот все на форуме говорят, что другие самолёты намного лучше по части Аэродинамики! Скоро мне придётся с ними согласится! :rolleyes: Это факт...

#78 Квс_Ту-154

Квс_Ту-154

Участник

• Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:52

а про отзывы пилотов - вот тут
http://www.aviaforum...topic.php?t=279
в тч и про поведение машины на больших углах атаки.

А вот там очень даже хорошо сказано про недостатки Ту-204!!! Меня это радует! Вот например:

Ту-204
- ДО СИХ ПОР НЕТ ЭЛЕКТРОВЕТРЯКА! (если генераторы сдохнут, а ВСУ не запустится - через 25 мин все на борту ТРУПЫ, если не сели где-нибудь в чистом поле)

:rolleyes: :) :( Как тебе такой расклад??? :( :( :(

#79 Holiday

Holiday

Мясной

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7762 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:55

А вот там очень даже хорошо сказано про недостатки Ту-204!!! Меня это радует! Вот например:

Ту-204
- ДО СИХ ПОР НЕТ ЭЛЕКТРОВЕТРЯКА! (если генераторы сдохнут, а ВСУ не запустится - через 25 мин все на борту ТРУПЫ, если не сели где-нибудь в чистом поле)

:rolleyes: :) :( Как тебе такой расклад??? :( :( :(

Да.....А расклад такой:все запуститься!!!:rolleyes: :) :(

#80 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 15:55

Западные самолеты для сима значительно лучше подходят. У них лучше аэродинамика и экономичнее двигатели. Вы можете съэкономить кучу виртуальных денег на виртуальном топливе. Бортовой компьютер позволит вам весь полет не вылезать из туалета с видом на крыло.

И о любви.

Что это вдруг наши разработчики так западные самолеты полюбили?

Степан