Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите решить проблему по Ту-154(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 24

#21 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 27 November 2003 - 00:02

ошибка, нуждающася в Fix Control Acceleration возникает из-за неправильного кодирования посылки сообщений из панели в сим...
при грамотном кодировании эта опция не нужна

#22 U235

U235

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 November 2003 - 06:49

Спасибо большое. Все получилось. Аппарат завелся и даже удалось поднять его в воздух. Правда с трудом: я неправильно поставил задатчик стабилизатора. В итоге получилось, как в анекдоте про психологическое тестирование в школе милиции( Тестируемым предложили вставить в доску с гнездами соответстующей формы треугольник, круг и квадрат. По результатам теста испытуемые разделились на три категории: тупые, умные и очень сильные. Я оказался очень сильным :P )
В воздухе возник еще ряд вопросов. Почему-то высоту на задатчике высоты можно было только увеличивать, а вот уменьшать ее не получалось, разве что нажать Нстаб на автопилоте. И еще один ньюанс: тут уже говорилось про настройку отображения скорости в настройках реализма. У меня в переводе нет "Приборной скорости". Есть "Реальная" и "Номинальная". Какую из них ставить для корректной работы модели ув. тов. Колесникова? И что показывает синяя стрелка на радиокомпасе? У меня она весь полет была мертвой. Скорость же у меня показывалась только на нижнем указателе, который с двумя стрелками. На верхнем же стрелка упиралась до 400 и дальше не шла. Это какие-то разные указатели?

#23 Komthur

Komthur

Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5440 сообщений

Отправлено 27 November 2003 - 16:12

Необходимо установить следующие настройки: в меню
Aircraft -> realism -> IAS (т.е. приборную скорость)

В меню Options -> International -> US System

Широкая стрелка на ИКУ показывает VOR-маяк, если самолет находится в зоне его действия, и если на правом приемнике КУРС МП (с оранжевыми цифрами) в верхнем (рабочем) канале установлена его частота.

Верхний указатель скорости показывает приборную скорость, нижний - обе, широкая стрелка приборную, тонкая воздушную (истинную). С ростом высоты их показания расходятся. Все режимы полета заданы по приборной скорости, на эшелоне - по числу М (число М - отношение воздушной скорости к скорости звука на данной высоте).

#24 U235

U235

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 04:50

Спасибо. Только как раз проблема в том, что у меня русская версия. Там нет IAS и нет приборной скорости. Есть только "Реальная" и "Номинальная".

#25 YaPet

YaPet

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 10:22

Я так понимаю "Номинальная" и есть IAS. Так уж случилось, что переводом занимались люди далекие от авиации.