Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

VC-Help!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 2

#1 CARgo

CARgo

Участник

• Members
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 August 2003 - 12:21

Большая просьба - помочь для создания VC-приборов - VC -создаю, все получается, а вот как приборы анимировать - не знаю - изучил инструкцию на Tripod - что-то там не то, не идет - помогите, плз, мои работы знают любители вертушек, я автор всех Милей - Ми8-26-6 - все просят виртуальный кокпит -
собственно кокпит я сделать могу, а вот с анимацией приборов - проблема - может кто-то из наших асов приборизма, вроде Уважаемых Грицевского или Добронравина напишет статейку на этот сайт по этому поводу- столько благодарных бы было....

#2 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 25 August 2003 - 06:38

Так в VC вставляются те же приборы, что и в 2D панель. Прописываются в panel.cfg. Разница в том, что вместо битмапа указывается какая то поверхность VC. Как она там описывается понятия не имею, мне готовое название поверхности давали.
А средствами VC обычно штурвал и рычаги всякие анимируют. Хотя можно наверное и некоторые приборы.
Посмотрите примеры VC в дефолтных моделях.

Степан

#3 CARgo

CARgo

Участник

• Members
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 August 2003 - 20:45

Спасибо, Степан, но с анимамацией штурвала и прочего как раз проблем-то и нет, я не правильно выразился - проблема как раз с этими поверхностями - как их не обзову - а приборы
в ВК не отображаются - хоть тресни - вроде и в конфиге прописал - видимо все дело в названии этой самой панели -
плоскости?