Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

У природы нет плохой погоды?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 5

#1 Flugzeug

Flugzeug

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 August 2003 - 14:53

Братцы, сограждане, симмеры, знатоки, помогайте, ибо слова вынесенные в начало топика по-моему стали реальностью!!!
Нет ничего плохого в хорошей погоде - лупит Солнышко, тепло, сухо и комфортно. Но ведь не должно так быть всегда. В общем о моей (а может и нетолько моей) проблеме - OVERCAST!!!
Мне помнится как в FS2002 плохая промозглая погода с назойливой моросью и СПЛОШЬ затянутой облачностью была похожа на правду - сплошная облачность (или по англ. OVERCAST) действительно была сплошной (нахальные голубенькие просветики далеко на горизонте можно и не замечать). Но FS2004????
Может это только у меня так, но при сплошной слоистой или кучевой (да вообще любой) облачности (8/8 overcast) в тучах то там то сям такие нагловатые и оптимистичные просветы (причем значительные по размерам), лучше сказать куски чистого летнего неба, что сопутствующее пушкинское настроение духа напрочь исчезает. Нет больше сплошной облачности, а при установке 8/8 overcast облачность похожа на 6/8 (рваная, разбросанная облачность). Dynamic weather отключил, играл и с установками 3D clouds percentage и всеми сопутствующими настройками - без толку!!!
А может это только у меня? Особенности Radeon 9000 с родными драйверами (Catalystы не качал)? Кстати знатоки этих самых Catalyst откликнитесь тоже - стоит или нет?
Конечно и в природе так бывает что дождик может сыпать из одинокой тучки на небе, но.....
Как снова сделать погоду по настоящему плохой? Или для этого нужно ставить видимость на 1/2 км? Ведь даже в древних симуляторах overcast был overcastom, а отнюдь не улучшающейся погодой после циклона. (Правда при подлете к облакам они из приятных плавных форм превращались в косяк летучих угловатых холодильников, но тем не менее).

Вот такой вот получился эпос, если дочитали до конца, то спасибо, а если еще и ответили то вдвойне, ребятки!!!

#2 Flugzeug

Flugzeug

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 August 2003 - 15:01

А может это у меня FSUIPC косячит, у меня еще бета (отматываю дату назад), платить неохота.
Простите за наверное глупый вопрос, но есть ли где FSUIPC для 2004, но "халява, сэр"????

#3 Eugene

Eugene

Voyager

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 August 2003 - 19:32

Тоже задавался этим вопросом, при оверкасте даже большие просветы есть. Что к чему?

#4 Shestenko S.V.

Shestenko S.V.

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3564 сообщений

Отправлено 27 August 2003 - 23:42

to Flugzeug:
Артем, ну ё мое...трудно шесть цифорок набрать? :(
Буде тебе и оверкаст и фсуипс....кстати седня в наших рядах прибавление, собираемся у меня, так что давай, присоединяйся!!!

#5 Eugene

Eugene

Voyager

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 August 2003 - 12:40

to Serhio: Колись :(

#6 antar

antar

Участник

• Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 August 2003 - 16:13

Ну так кто нибудь расколется наконец, лечится эта погода или нет. Хочется домашней промозглости.