Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Летаем культурно !(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 63

Опрос: Летаем культурно !

Летаем культурно !

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ytka

ytka

i see

• Members
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 20:26

Вот, всвязи с недавним полётом, у меня появилась идея запостить голосование, и вот чему оно посвящено:

Каждый раз, когда приземляется самолёт, все начинают аппладировать. И неважно, отечественный лайнер или зарубежный. Не знаю как зарубежом это происходит, но на тех зарубежных авиакомпаниях я летал, там никто не хлопает. Мне, лично (имхо, как говорится) кажется это безкультурным: разве мы хлопаем водителю такси, за то, что он просто правильно и грамотно выполняет свою работу (между прочим, мы ещё и деньги платим), или дантисту, за то, что он нас избавляет от всяких зубных пакостей, в данном случае более уместно сказать спасибо.

итак, голосуем !

#2 krazy

krazy

Аэроклуб им.Чкалова

• Members
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 21:08

Хм... Странно когда я я летал на Ил-86 в Хургаду люди начали хлопать до соприкосновения с землёй... Потом когда долбанулись об землю(жестокая посадка) люди хлопать не пререставали... Короче загадочная Русская душа...

#3 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 21:10

Иногда!:)
Когда не стесняемся!:)

#4 Roman

Roman

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 13:55

Меня тоже заинтересовал этот вопрос: Люди, которые летают меньше, чем раз в год хлопают!!! Меня, если честно это бесит...(не в обиду, а то вижу я результат голосования)
Сколько не летали Москва-Симферополь каждый раз хлопают:)(
А вот на наших Мирный-Москва рейсах, никто не хлоает, потому, что кроме как на самоёлте из Мирного не выберешься:)

#5 Frost

Frost

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 14:18

странно, я вот проо хлпать вообще первый раз слышу...:)

#6 Гость_ATC_*

Гость_ATC_*
  • Guests
Отправлено 21 August 2003 - 14:44

Мне кажеться надо хлопать.
Вы спросите почему?, я отвечу.
Даже твой пример avsimной мне немного не понятен.
Ведь, если мы идём в театр, то там тоже хлопают в конце представления.
А мы же тоже платим деньги и не малые.
Мне кажеться это просто приятно экипажу и в России, это уже как традиция, хлопать по приземлению.
Это моё мнение.

#7 Vovan

Vovan

Участник

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 15:18

Я довольно часто раньше (лет десятьи более назад) летал на местных линиях на Як-40. Рейсов было много, летали люди часто и относились к этому весьма спокойно. Часто наблюдал, как выходящему из кабины экипажу люди говорили "спасибо ребята, что довезли", те улыбались и отвечали типа "всегда пожалуйста".
Сейчас летаю раз в год в отпуск. Пассажиры стали заметно больше нервничать в полете (неудивительно, посмотришь телевизор -- кто где упал). Много народу просто банально накачивается спиртным, видимо чтобы меньше бояться. А в этом хлопанье при посадке, действительно много от того, типа: "Ну слава богу прилетели и живые" при этом пофиг, как экипаж посадил самолет, грубо, мягко. Так что ИМХО хлопают не пилотам, а сами себе.

#8 ytka

ytka

i see

• Members
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 16:53

to ATC:

ну театр, конечно тоже не лучший пример, это всё таки искусство, хотя если смотреть абстрактно, то пилотирование, тоже своего рода искусство, точно так же как и быстро доставлять пассажира на такси до пункта назначения (на такси).

#9 Гость_ATC_*

Гость_ATC_*
  • Guests
Отправлено 21 August 2003 - 17:03

Первоначальное сообщение от ytka
to ATC:

ну театр, конечно тоже не лучший пример, это всё таки искусство, хотя если смотреть абстрактно, то пилотирование, тоже своего рода искусство, точно так же как и быстро доставлять пассажира на такси до пункта назначения (на такси).

Я согласен с тобой.
Спор тут не уместен.

#10 D&Y

D&Y

Участник

• Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 19:53

В Кишиневе один раз присутствовал при хлопанье...

А так ни когда... =)

#11 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 20:53

ИМХО, разве пример с театром не уместен? По моему посадить самолет так, что бы все остались живыми тоже искуство и вообще управлять самолетом уже искуство! А курсантов которые не чувствуют момент выравнивания при посадке, далее не пригодных к эксплуатации ВС кем считать?

#12 RostAir

RostAir

Pilot

• Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 22:37

Сколько летаю - никогда не видел, чтобы люди хлопали...
Вот америкосы, да - им лишь бы похлопать:)

#13 AirArt

AirArt

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 00:27

Первоначальное сообщение от D&Y
В Кишиневе один раз присутствовал при хлопанье...

А так ни когда... =)

Когда, с какой ак, что вообще делал в Кишинёве? :)

#14 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 04:14

Я помню эти хлопанья только когда летали чатрерными международными рейсами. ( типа Москва-Бургас или Москва-Анталья ). Там - да, хлопает народ.
На внутренних - ни разу не наблюдал. Когда летел Lufthans-ой MSK-FRA-TOR не слышал ни одного хлопка ( даже в переполненном 747! ). И люди там были разные - и немцы, и иранцы, и америкосы с канадосами, и русские...

Я лично никогда не хлопаю, т.к. считаю это слегка лишним. Каждый раз при нормальной посадке в душе появляется чувство глубокой благодарности, а не переизбыток эмоций. ИМХО хлопать надо когда тебя хорошо развлекли ( Театр, концерты и т.п. ). А Авиация с шутками и смехом у меня рядом не стоит, зная какое это напряжение и труд завершить благополучно рейс.

Я бы лучше пожал руку экипажу :) .

#15 Zigzag_McQuack

Zigzag_McQuack

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 13:59

Вот тому пилоту который посадил самолёт в обесточенном Нью-Йоркском аэропорт я бы и похлопал, и руку пожал, и водки налил, потому-что мастер. А так... Ну сделал человек хорошо свою ежедневную работу, ну и молодец. Кстати, народ, вы же здесь всяких разных профессий, так? Вам хоть раз кому хлопали за сделанную работу? Я программист, мне ни разу:)

(вспоминает) А ведь ещё в родном МИИГАиК-е, один из преподов говорил, что "искусство программирования заключается в том, что...."(далее не помню). Да и вообще, любая работа - в некотором роде искусство.

#16 Tory

Tory

Отрезвитель

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 16:43

В советское время на внутренних линиях никогда не хлопали. Но там было другое - никто не вставал с мест пока не выйдет экипаж.
Сейчас, люди вскакивают с мест ещё на пробеге (если не летели вообще стоя), экипажу пробиться через такое стадо баранов нет шансов. Поэтому лично я хлопаю, пусть хоть стюардессы передадут экипажу что их труд кем-то оценён. Тем более что все посадки на моей памяти в последнее время были просто классные - несколько раз я не сразу понимал что самолёт уже катится по земле.

#17 ytka

ytka

i see

• Members
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 20:29

дадада... когда люди встают это вообще мне не понять. как стадо баранов. мы вот приземлились в дмд на як42 все вскочили, а трап не опускали, так все и стояли пол часа (кто встаёт, тот уже обычно не садится ;) ), я сидел себе приспокойно и глядел в окно, как взлетают самолёты. :)

#18 ok-dgl

ok-dgl

PMDG 737 Transaero F/O

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 20:35

я сидел себе приспокойно и глядел в окно, как взлетают самолёты. :)

была бы моя воля, я вообще не вылазил бы :)

#19 ytka

ytka

i see

• Members
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 20:52

поддерживаю... вообще из-за этих уродов у меня сорвалась попытка зайти в кабину, была такая возможность. а они весь проход закрыли :)

#20 4X-BAW

4X-BAW

Симмер-испытатель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 22:19

поддерживаю... вообще из-за этих уродов у меня сорвалась попытка зайти в кабину, была такая возможность. а они весь проход закрыли :)

В глаз им!:)
Дикари!:)
Я сам это не люблю!