Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОБладатели штурвалов CH Products

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 14

#1 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 12:02

Народ....!!!! Кто юзает эти штурвалы???? подскажите плиз модельку, а то их много не знаю какую выбрать.....

А их тока на amazon.com можно заказать ??? или кто в Москве видел?????

#2 dreaman

dreaman

Мечтатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1738 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 14:44

Я полгода назад купил штурвал "CH Products Flight Sim Yoke LE -USB" и педали "CH Pro Pedals -USB". Очень всё хорошо работает. Для среднестатического симмера этот комплект то что надо! Штурвал с педалями можно также использовать почти во всех автомобильных симуляторах. :D

Штурвал "LE" мне больше понравился. Во первых легко дотягиватся до рычага РУДов. А то в версии с тремя рычагами, приходилось бы держать руку всё время на весу. Тем более LE версия и по цене дешевле. :cool: Только бери USB комплект, иначе будут работать либо только педали, либо тормоза. А в USB всё совмещённо.

#3 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 15:41

а они с ХР совместимы?????

#4 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 15:42

Первоначальное сообщение от dreaman
Я полгода назад купил штурвал "CH Products Flight Sim Yoke LE -USB" и педали "CH Pro Pedals -USB". Очень всё хорошо работает. Для среднестатического симмера этот комплект то что надо! Штурвал с педалями можно также использовать почти во всех автомобильных симуляторах. :D

Штурвал "LE" мне больше понравился. Во первых легко дотягиватся до рычага РУДов. А то в версии с тремя рычагами, приходилось бы держать руку всё время на весу. Тем более LE версия и по цене дешевле. :cool: Только бери USB комплект, иначе будут работать либо только педали, либо тормоза. А в USB всё совмещённо.

почём купил???? и где?

#5 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 15:59

"СH Pro Rudder Pedals USB" и "CH 14-Function USB LE FLIGHT Sim Yoke with Hat Switches" .... ? - это оно? просто про педали там сказано что совместимы тока с макентошем и 98 виндусом..... это правда?

#6 dreaman

dreaman

Мечтатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1738 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 17:22

Да это они самые. Вот инфа с сайта CH:

http://www.chproduct...l/usb_home.html

Но если бы я сейчас покупал снова, я бы наверное взял штурвал с тремя рчагами (плюс пропеллер и управление смесью). Теперь когда я научился более менее летать нехватает этих рычагов. Брал вроде всё за 250 евро, через интернет магазин. Лучше заказывай из интернет магазина, который поближе находится, иначе если что нибудь сломается, будет много мороки с пересылкой всё обратно. У меня в штурвале был один бракованный крепёж, думал уже посылать обратно. А потом прикинул что ещё как минимум месяц надо будет ждать пока починят, поэтому сам разобрал и вставил вылетевшую детальку на место. Кстати не советую разбирать штурвал, там такая хитрая сборка, еле его потом собрал... :)

#7 dreaman

dreaman

Мечтатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1738 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 17:24

Под XP вроде работал без проблем. Воткнул, винда его сама нашла и установила. Тоже самое с Win2000. На сайте написано что "Compatible with 98/2000/XP & ME with Control Manager software"

#8 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 19:31

Ясна.... спасибо за совет.... а не подскажешь инет-магазин в котором ты его заказывал????? ты в Москве живёшь?

#9 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 19:52

Первоначальное сообщение от Artur
Народ....!!!! Кто юзает эти штурвалы???? подскажите плиз модельку, а то их много не знаю какую выбрать.....

А их тока на amazon.com можно заказать ??? или кто в Москве видел?????

А ты в Киеве бываешь?

#10 dreaman

dreaman

Мечтатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1738 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 20:40

Первоначальное сообщение от Artur
Ясна.... спасибо за совет.... а не подскажешь инет-магазин в котором ты его заказывал????? ты в Москве живёшь?

Не, я не в Москве... Сейчас в Финляндии живу. Думаю в Москве если поискать можно его даже в обычном магазине найти. Хотя через какой нибудь интернет-магазин может обойтись немного дешевле. И ещё совет, штурвал если купишь каждый раз сильно на болтах не прикручивай к столу, а то несколько людей на одном форуме говорили, что через год пользования резьбу можно легко сорвать. А такой новый болт очень сложно потом найти. У меня к счастью есть машинка для нарезании новой резьбы, если сорву. :)

#11 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 13:40

самое интересное что в Москве их нету ..... все магазы уже обзвонил - говорят что не возят..... так что тока в инете надо искать....

#12 Roman2109

Roman2109

Участник

• Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 18:32

Во-первых поищи через и-нет, некоторые магазины российские их предлагают.
Во-вторых попробуй обратиться к Евгению Прочуханову, лично мне, например, именно он помог приобрести и штурвал и педали.

Роман.

#13 Евгений_Про

Евгений_Про

Участник

• Validating
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 19:11

http://www.flightsim...=&threadid=7900

#14 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 20:00

150 - дорого
в Инете есть магазины где их можно за 100 купить. Я тут в качестве экспиремента один в Киев заслал, так всё мероприятие в 150 обошлось. И покупка и страховка и пересылка "авиа". если брать по самому минимуму, то можно в 135 уложиться.

#15 Artur

Artur

Участник

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 August 2003 - 12:15

Первоначальное сообщение от Ваня
150 - дорого
в Инете есть магазины где их можно за 100 купить. Я тут в качестве экспиремента один в Киев заслал, так всё мероприятие в 150 обошлось. И покупка и страховка и пересылка "авиа". если брать по самому минимуму, то можно в 135 уложиться.

подскажи адреса инет -магазинов и того Киевского....