Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автоген(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 43

#41 Pilot

Pilot

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 03 March 2003 - 18:34

:) умею, надо только найти что.

#42 Гость_Victor_Sheen_*

Гость_Victor_Sheen_*
  • Guests
Отправлено 06 March 2003 - 22:49

Для ZOOM. Аналогично и у меня происходит. Могу что-то сделать, но знаний не хватает. На прямые вопросы теоретики уводят в такие дебри, что начинаю сомневаться в их знаниях. Похоже, загадка автогена, рельефа и правки текстур земной поверхности так и не откроется до тех пор, пока 2002-й никому не нужен будет (как сейчас никого не интересует 98-й FS). А объяснить напрямую, без ненужных терминов, пошагово и со скринами они считают ниже своего достоинства

#43 EugSh

EugSh

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 March 2003 - 09:36

Виктор, дело не в том что "считают ниже своего достоинства", и "уведение в дебри" - вовсе не от желания утереть всем нос своей крутостью немеряной. Просто без понимания всех этих дебрей толковый террайн и, как производное, автоген сделать, я думаю, не получится. Написать туториал "Как сделать автоген в домашних условиях в картинках" - задача тоже требующая достаточно серьезного подхода и, главное, времени. Ведь рецепт типа "взять 500 граммов текстур и добавить автоген по вкусу" здесь не прокатит.
На аглийском туториалы, по-моему, есть. На русском, в виде отрывков, можно посмотреть на форуме flightsim.ru (топики, кажется, про Кольцово, "Рано прилетел", и что-то для Авиафана). Там Юра "Airman" Трунов объяснял.
Ну а свое мнение по поводу кастомного автогена я уже высказывал. Может здесь оно прозвучало и не очень явно, но я считаю, что заморачиваться с самостоятельной рассадкой автогена для создания сценариев некрупных портов (какими по сути и является большенство портов СНГ) не стоит. Такие трудозатраты просто нецелесообразны. Я считаю, что надо или подправить лэндклассы, или, если есть такая необходимость, положить в нужных местах VTP2 полигоны с дефолтными лендклассовыми текстурами на которых растет дефолтный автоген. Таким способом можно добится результатов практически ничуть не хуже, чем с фототеррайном и кастомным автогеном.

И еще. Настоятельно советую почитать про "дебри симовского террайна" в туториалах от Christian Stock и Richard Ludowise, которые можно найти на avsim.com

#44 Гость_Lddm-73_*

Гость_Lddm-73_*
  • Guests
Отправлено 15 March 2003 - 20:46

Друзья, если не втягость скиньте на LD73-vvs@yandex.ru файл VB6FR.DLL для grouda2k, а то по указанному адресу у меня не получается скачать.
Очень надеюсь. С уважением
Дмитрий!!