Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подсветка приборовVC

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 4

#1 flightcontrol

flightcontrol

Участник

• Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 August 2003 - 04:19

Помогите плиз в таком вопросе.
Очень мне не нравиться, что в симе (2002) есть такой недочет.
В режиме панели ночью есть два режима освещения приборов, когда горит красная
подсветка и, если ее выключить, то приборы подсвечиваются сами(почти как в реале).
А вот в режиме виртуальной кабины при выключении внешней подсветки полный блин ночь :-)
Так вот я попробовал поковырятся в разных сифигихах, перепробовал разные значения(короче
колебался, никому не позавидуешь) сим загружал раз сто или больше. Теперь понял, что-то тут
не так. Може в какой дэлэлке дело, или в гаугах. Отдельных программ у меня пока никаких нет,
что-бы ковыряться в этом хозяйстве.Кстати где лижат мапы приборов из виртуал кабины, очень хоца
подсветить приборы.Може кто разберется. Мне кажется многим пойдет на пользу.Если кто даст
правильное направление, буду совершенствовать кабины до опупения.
P.s. Кстати как с подсветкой в 2004 версии если кто видел?

За ранее благодарен!

#2 Igor Goncharov

Igor Goncharov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 04 August 2003 - 09:16

Задачу подсветки в VC решить можно и даже весьма красиво, но...к великому сожалению, работать она будет ТОЛЬКО когда включены посадочные огни. Технология простa до безобразия:D, если надо то могу описать.
Если кратко, то панели VC кроме стандартного диффузного битмапа дается еще один -абсолютно черный, только белым выделяется те места куда и как падает свет. Работает прекрасно, но как только выключеается посадочный огонь... выключается и подсветка. Пробовал использовать ночные текстуры и прочие, но окромя как с ПОДСВЕЧЕННЫМИ ничего не работает - в ночных, например, можно показать битмап панели, но не будет приборов.
Другого варианта не нашел. Если кто знает - опишите.

#3 flightcontrol

flightcontrol

Участник

• Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 04:42

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Igor Goncharov
[B]Задачу подсветки в VC решить можно и даже весьма красиво, но...к великому сожалению, работать она будет ТОЛЬКО когда включены посадочные огни. Технология простa до безобразия:), если надо то могу ...

Если можно поподробней пожалуйста, где мапы лежат для
vc, я еще не искал, сегодня поковыряю, но всеравно опиши
как делал ты. И кстати в конфигах не пробовал поковырять?

#4 Igor Goncharov

Igor Goncharov

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 09:29

Ладно, сегодня постараюсь сделать небольшой туториал и выложить на сайт. Как будет готово дам знак:)

#5 Гость_SWING_*

Гость_SWING_*
  • Guests
Отправлено 06 August 2003 - 21:08

Пожалуйста, расскажите как мне сменить подсветку приборов в Ан-24Б от Samdima. Мне не нравится красный свет.
Хочу зелённый.
В каком файле можно переписать нужную строчку?
И чем он открывается?