Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ещё раз о MFS2004(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 22

#1 AFLPilot

AFLPilot

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 09:39

Не понимаю.... чего вы так насели на этот FS2004, ИМХО рано на него ещё переходить, самолетов под него качественных пока нет, практически ни один коммерческий самолёт под него не идёт, а даже если и идёт, то сильно глючит, проскакивали сообщения, что динамика там отличается от 2002, в общем как всегда - только научились нормально динамику делать для 2002, и тут же выходит 2004, опять всё сначала. Ясно одно, нормальные эддоны к нему появятся не раньше чем через полгода, так что до нового года, я думаю можно и на 2002-м полетать, не так уж он и сильно отличается от 2004-го(на автоген при посадке на PIC767 я не смотрю, не до этого :rolleyes: )
Вот потому 2004-й и стоит в два(если не больше) раза дешевле, чем 2002-й в своё время - там нет таких кардинальных улучшений, какие были при переходе 2000->2002, можно даже сказать, что это просто патч для 2002, только платный :mad: , но пусть это останется на совести Билли, который Гейтс
Ещё раз повторюсь всё вышеперечисленное моё ИМХО.

#2 ppga

ppga

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 09:45

Я думаю что для себя каждый сам решит на чем ему летать.

#3 AnnihilaToR

AnnihilaToR

VAСС-SAG

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 10:04

имхо тогда летай на ФС 95...и успокойся

#4 PC_Pilot

PC_Pilot

Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 10:16

2 AFLPilot> Вот если все будут ждать 2-го пришествия, и сидеть на старом симе, то я думаю нескоро ты увидишь первый адд-он для нового сима...

#5 AFLPilot

AFLPilot

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 10:45

А они нам нужны - эти аддоны? Все известные самолёты давно уже выпущены, осталось только ВК добавить, да и он на любителя, я считаю, что в FS кроме АТС и траффика менять ничего не надо, и так всё есть, а вообще не ожидал такой негативной реакции :rolleyes:

#6 PC_Pilot

PC_Pilot

Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 11:37

Первоначальное сообщение от AFLPilot
А они нам нужны - эти аддоны? Все известные самолёты давно уже выпущены, осталось только ВК добавить, да и он на любителя, я считаю, что в FS кроме АТС и траффика менять ничего не надо, и так всё есть, а вообще не ожидал такой негативной реакции :rolleyes:

А не дашь ссылочки на все известные самолёты, которые "давно уже выпущены" : Як-40 (все), Ил-86 (все), Ан-24 (панель/полная/, звуки, динамика), Ил-96 (все), Ту-134 (все), Ту-204 (все), Ан-124 (все), Ту-144 (все), Ан-12 (все)... Продолжить список?

А без стремления к развитию чего-то нового, мы так и будем летать на старых тушках, ездить на дер**овых жигулях и т.д...

Понимаю, ты консерватор /это не ругательство, и не упрек/... Но нельзя же все время топтаться на месте...

#7 AFLPilot

AFLPilot

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 12:05

Все самолёты, которые ты перечислил и в 2004 не факт что выйдут. А что им мешало в 2002-м выйти ? А под известными самолётами, я имел ввиду конечно же западные, т.к. наша авиапромышленность находится в некотором запущении:rolleyes: .
Я бы не сказал, что я консерватор, если бы я был таковым, то не имел NOKIA 3650 :D

#8 Олег

Олег

Участник

• Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 12:41

Всем привет.

Незнаю насчёт 2004го,у меня его пока нет,и думаю у нас в Магадане не скоро появится,но в2002м я стаил самолёты и панели от 2000го и даже 98го.Я подробно не тестировал но вроде всё пашет.

#9 AFLPilot

AFLPilot

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 13:10

В 2004-м мелкомягкие чего-то намудрили и теперь большинство крафтов не фурычит(судя по постам в форуме), а ведь ещё обещали полную совместимость :rolleyes: , панели без приборов, автопилот не работает и.т.д. придется ждать пока патчи не выпустят. Решил для себя одно - пока PIC767 & PSSA320 не заработают переходить на новый сим не буду. :smotri:

#10 PC_Pilot

PC_Pilot

Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 13:11

Первоначальное сообщение от AFLPilot
Все самолёты, которые ты перечислил и в 2004 не факт что выйдут. А что им мешало в 2002-м выйти ? А под известными самолётами, я имел ввиду конечно же западные, т.к. наша авиапромышленность находится в некотором запущении:rolleyes: .
Я бы не сказал, что я консерватор, если бы я был таковым, то не имел NOKIA 3650 :rolleyes:

Можно быть консерватором до мозга костей, и при это ездить на самом крайнем Лексусе или Мерседесе... :D Но это так, к слову...

2 Олег > Если пашет, это не означает, что все будет функционировать как в предыдущей версии... Вот, в FS2004 замечено, что динамики для самолетов, сделанных для предыдущих версий, работают некорректно...

#11 AFLPilot

AFLPilot

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 13:20

Ну насчет мерседеса ты загнул, мне наверное симуляторов 5 до него ждать ;)

#12 Andriy

Andriy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 16:21

MFS2002 столи дешевле - около 48 долларов, а вот MFS2002 Professional версия стоила дороже...

#13 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 16:30

Первоначальное сообщение от PC_Pilot
Понимаю, ты консерватор /это не ругательство, и не упрек/... Но нельзя же все время топтаться на месте...

Частая смена версий в некоторой степени способствует топтанию на месте. Выход новой версии отбрасывает разработчиков назад, заставляя многие разработки начинать сначала. Это рядовой симмер всегда прогрессивен, ему терять нечего.

Есть еще один момент. Когда я вижу что прогресс направлен прямо в виртуальный сортир, желание быть консерватором усиливается.

Степан

#14 Alexander Belov

Alexander Belov

Дока

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4122 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 16:59

Первоначальное сообщение от Gritsevsky
Частая смена версий в некоторой степени способствует топтанию на месте. Выход новой версии отбрасывает разработчиков назад, заставляя многие разработки начинать сначала. Это рядовой симмер всегда прогрессивен, ему терять нечего.

Есть еще один момент. Когда я вижу что прогресс направлен прямо в виртуальный сортир, желание быть консерватором усиливается.

Степан

Степан, ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!

#15 NVRSK

NVRSK

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 18:07

QUOTE]Первоначальное сообщение от Gritsevsky
Выход новой версии отбрасывает разработчиков назад, заставляя многие разработки начинать сначала.
Степан
[/QUOTE]

Судя по тому, что я увидел полетав в ФС2004, а то есть:

1)отвратительные по сравнению с 2002-м дефлотные сценарии
с деревьями вырезанными из фанеры скалоченными треугольником и покрашенные в зеленый цвет ( как это было в ФС98);

2) несовместимость с популярными бесплатными моделями;

3) низкая стоимиость самого сима, но при этом дорогая "раскрутка".

4) еще не известно смогут ли использоваться существующие средства разработки;

я так подозреваю, что скорее всего коммерческая выгода Microsoft будет идти от ими же разработанными (или их дочерними компаниями) платными сценариями, моделями, средствами разработки и т.д....
То есть фактически симеры переходящие на ФС2004 будут вынуждены "подсядсесть на их иглу" так как в том виде в каком он есть изначально нормальны опытный симер ни когда летать не будет.
А то что они "навояют" и будут продовать еще не факт, что будет лучше.
Это известные "штучки" Microsoft по удушению независимых разработчиков.
Вот увидите, сейчас они понавпихают народу этот 2004-й и сразу же вдруг откуда ни возьмись появится куча платных ADDонов.

#16 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 18:20

Первоначальное сообщение от NVRSK
Судя по тому, что я увидел в ФС2004, а то есть:

1)отвратительные по сравнению с 2002-м дефлотные сценарии
с деревьями вырезанными из фанеры скалоченными треугольником и покрашенные в зеленый цвет ( как это было в ФС98);

Бред сивой кобылы

2) несовместимость с популярными бесплатными моделями;

Руки дизайнерам нужно прикручивать изначально в правильные места. Обещалась совместимость по SDK - она есть. Кто документации не следует - получите плюху

3) низкая стоимиость самого сима, но при этом дорогая "раскрутка"

я так подозреваю, что скорее всего коммерческая выгода Microsoft будет идти от ими же разработанными (или их дочерними компаниями) платными сценариями, моделями и т.д....

вообще бредолариум. MS НИЧЕГО для FS сам не разрабатывает!

То есть фактически симеры переходящие на ФС2004 будут вынуждены "подсядсесть на их иглу" так как в том виде в каком он есть изначально нормальны опытный симер ни когда летать не будет.
А то что они здеделают платным еще не факт, что будет лучше.

Слушай, ты где такую траву берешь?

#17 magic77

magic77

Участник

• Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 18:36

[i]1)отвратительные по сравнению с 2002-м дефлотные сценарии
с деревьями вырезанными из фанеры скалоченными треугольником и покрашенные в зеленый цвет ( как это было в ФС98) [/B]

А про ландшафт и говорить не стоит: это самая отсталая часть Сима, и создатели, похоже, не очень-то торопятся сделать ее более реалистичной (если разговор о реалистичности здесь вообще уместен).
Меня чуть не стошнило, когда увидел дефолтные поля (Non-Geometric Crops).

#18 Gritsevsky

Gritsevsky

GAU Coder

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1740 сообщений

Отправлено 31 July 2003 - 07:57

Первоначальное сообщение от FortRoss
[B]Руки дизайнерам нужно прикручивать изначально в правильные места. Обещалась совместимость по SDK - она есть. Кто документации не следует - получите плюху

Денис, я не настолько грамотен в программировании, чтобы выходить за рамки SDK. Не пользуюсь FSUIPS, в память напрямую не лажу и т.д. Все работает через стандартные команды SDK. И я не могу понять, почему двойной АРК не работает в 2004, нет там никаких махинаций, все честно организовано. Если я использую не команды декримента-инкремента частоты, как это в дефолте принято, а команду загрузки частоты, так SDK это предусматривает. Изменили они правила игры по моему, сохранив не совместимость с SDK а совместимость с дефолтными моделями.
Была уже такая история при переходе на FS2002. Есть в SDK команда непосредственного управления рулями и нигде не написано, что ею нельзя пользоваться. Так вот в 2002 знаки отклонения рулей инвертировали по сравнению с 2000. Для дефолта это не имеет значения, а мой автопилот стал дурью маятся. И не только мой, на DC-3 такая же история случилась. Были там и другие изменения. Сделанный под 2000 Ан-2 стал в 2002 как ястребок летать, моделирование движка изменили.
Я не к тому, что нельзя вносить изменения в новой версии, я к тому, что следование SDK не спасает от необходимости переделок.
Разве что если не выходить за рамки логики дефолтных самолетов, то все будет нормально.

Степан

#19 kross

kross

Специалист

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 July 2003 - 09:54

Почему отвергаете версию о комерческом интересе в несовместимости? Теперь стороние разработчики будут продавать апдейты к своим самолетом, чтобы они вставали в 2004, а процент Билли Гейтсу.

#20 (/**}

(/**}

Новичок

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 July 2003 - 09:59

Почему у нас все любят считать чужие деньги?
Все равно все кто стонет приобретут и будут пользовать 2004.
К чему ненужная полемика?