Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А что со временем в MSFS2004?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 7

#1 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 July 2003 - 23:44

Почему поясное (московское) время отображается всего на GMT+2 (вместо GMT+4 летом)? А в Хельсинки GMT+1?
Трабл у меня или у всех???

#2 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 26 July 2003 - 23:51

Потому что реальное поясное у москвы - +2 (по долготе - +1 час на каждые 15 градусов долготы). +3/+4 создает декретное/летнее. А сим по дефолту считает смещение по географическому положению, если спецкомандой не указанно иное. Естественно, МС этими "проблемами" пользователей РФ никогда не озадачивался, да и наврядли озадачится...

PS То, что работало в 2002 - в 2004 не работает (на вскидку)

#3 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 July 2003 - 23:58

Первоначальное сообщение от FortRoss
Потому что реальное поясное у москвы - +2 (по долготе - +1 час на каждые 15 градусов долготы). +3/+4 создает декретное/летнее. А сим по дефолту считает смещение по географическому положению, если спецкомандой не указанно иное. Естественно, МС этими "проблемами" пользователей РФ никогда не озадачивался, да и наврядли озадачится...

В теории согласен. Но 2002-то работает правильно. Без запуска корректирующих программ. GMT+4.

#4 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 27 July 2003 - 00:02

Не верю. счас специально запустил FS2002 - +2 часа, хоть тресни. сим чистый (сравнительно - но программ типа FSRealTime и сценариев c командами выставки времени - не стоит 100%)

PS А вот в сценарии Богашево, где я специально прописывал TimeZone - +7, вместо +5 в 2004 (где те же команды - не действуют)

#5 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 July 2003 - 00:08

Первоначальное сообщение от FortRoss
Не верю. счас специально запустил FS2002 - +2 часа, хоть тресни. сим чистый (сравнительно - но программ типа FSRealTime и сценариев c командами выставки времени - не стоит 100%)

PS А вот в сценарии Богашево, где я специально прописывал TimeZone - +7, вместо +5 в 2004 (где те же команды - не действуют)

Я не запускал FS Real Time. Может он где-то в симе прописал себе установки времени...

#6 Олег

Олег

Участник

• Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 July 2003 - 11:25

А что воабще там будет со временем?А то в 2002м напр. ставиш у нас на Колыме 20 июля 21:00 и видиш тьму кромешную,хотя в это время унас ещё светло или в Москве в июле 3:30 а там уже солнце во всю сияет.Эти глюки по прежнему есть и в 2004м?

#7 BorisB

BorisB

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 July 2003 - 19:54

Первоначальное сообщение от Олег
А что воабще там будет со временем?А то в 2002м напр. ставиш у нас на Колыме 20 июля 21:00 и видиш тьму кромешную,хотя в это время унас ещё светло или в Москве в июле 3:30 а там уже солнце во всю сияет.Эти глюки по прежнему есть и в 2004м?

Об ентом речь и идет.
Поставь время в симе по GMT - и получишь свое реальное время. Правда локальное на пару часиков будет отличаться.

#8 Олег

Олег

Участник

• Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 July 2003 - 13:35

Это опять нудный я.Я имел ввиду изменеие продолжительности дня по широте,мне кажется в 2002м эти изменения не совсем соответствуют действительности.Если я правильно понял то напр. 10:00 сима это 12:00 "реального" времени?Но 25 июня ночи в Магадане не бывает,да и,естественно,везде выше как минимум 60й паралели а в симе есть,"белые ночи" понимаеш ли.В этом топике кто-то с Питера был и должен это знать.