Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А все же, что новго мы имеем в МСФС2004?(+Дайджест)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 52

#1 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 23 July 2003 - 23:48

Ну допустим графика стала покрасивей, но и потормозней. А со всем остальным как дела обстоит? Насколько изменилась АТС и т.п.?

#2 G-YMML

G-YMML

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4384 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 00:39

Я не слышал про "тормознее". Говорят, что общий движок стал наоборот по-шустрее. Хотя, если облакам выставить максимум - то да, хреново будет.

#3 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 01:18

Первоначальное сообщение от G-YMML
Я не слышал про "тормознее". Говорят, что общий движок стал наоборот по-шустрее. Хотя, если облакам выставить максимум - то да, хреново будет.

Даже если чуть чуть.

#4 System

System

Участник

• Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 08:27

Очень сильно изменился ATC.
Посадку ещё не смотрел, но на взлете теперь АТС разрешает выруливать на полосу когда ещё другой самолёт с неё не взлетел. :) очередей теперь будет меньше. Типа " Move at position and hold" :)

#5 dvshka

dvshka

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 09:42

если погода облачная да еще и с осадкам, то ФПСы рушатся конкретно... по крайней мере на моем компьютере падают примерно на 20 пунктов ... но большой плюс, связанный с погодой, это то, что отпадает необходимость запускать различные отдельные программы погоды ... это на мой взгляд
что еще? самолеты траффика стали по земле передвигаться быстрее ... скорость около 20 узлов... ну и садяться поприличнее, чем в 2002 ... это опять же по моему мнению...
сложилось так же мнение, что АТС более грамотно регулирует подходы и посадки... наблюдал как на посадку шли пять самолетов один за другим, причем между ними был одинаковый интервал и сели они все без уходов на второй круг ... может быть просто совпало, но я думаю, что вряд ли до такой степени было просчитано время во флайтпланах...
ну и порадовало то, что можно выбирать полосу для посадки, поскольку АТС не смотрит на размеры самолета и зачастую дает для посадки полосу, которая совсем не подходит...
в аэропортах появились таблички с указанием рулежек и разметка на стоянках... ну о всяких там растениях и застройках вокруг аэропортов говорить не буду... вот собственно те отличия, которые бросаются в глаза в 2004-м... опять же по моему мнению

#6 Goo

Goo

безумный

• Validating
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 10:36

Первоначальное сообщение от dvshka ну о всяких там растениях и застройках вокруг аэропортов говорить не буду...

Не, если не трудно то расскажи. Автоген растительности такой же, как и в 2002 симе или другой? Есть ли там берёзы и прочие русские деревья? Намного ли стал плотнее растительный автоген и автоген жилищных застроек?

#7 dvshka

dvshka

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 11:06

Первоначальное сообщение от Goo
Не, если не трудно то расскажи. Автоген растительности такой же, как и в 2002 симе или другой? Есть ли там берёзы и прочие русские деревья? Намного ли стал плотнее растительный автоген и автоген жилищных застроек?

ну в 2002 я сразу ставил апдейт растительности, поэтому смутно помню как она выглядит в дефолте... помню только что было довольно таки голо и пустынно... на типы деревьев, честно говоря внимание не обратил :) а вот застройки стали погуще и помногоэтажней

#8 Goo

Goo

безумный

• Validating
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 11:42

Первоначальное сообщение от dvshka

а вот застройки стали погуще и помногоэтажней

А как насчёт фабрик и заводов? Их много в крупных городах? А трубы дымят всегда и везде или только в определённую погоду и температуру? Дорожное покрытие осталось, как и в 2002 или сделали пореалистичней? А авто-заправочные комплексы встречаются часто на дорогах?
И последнее, в 2004 симе есть железнодорожные пути ? В визуальных полётах ох как бы это пригодилось...

#9 dvshka

dvshka

Участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 11:57

что-то не заметил я заводов с дымящимися трубами... по России по крайней мере... вечерком попристальнее посмотрю на это дело... ну и на заправкии и прочие достопримечательности ...

кхм.. а в Питере глиссада кривая... вместо 28Л выводит немного правее 28П ... или это у меня руки кривые... но почему-то пока только в Питере :))

#10 Freddie

Freddie

Yankee Air Pirate

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8939 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 13:15

Автогену там можно плотность задавать, кстати оно не сильно влияет на скорость отрисовки, гораздо больше жрут тени от наземных объектов. При установке "Нормально" плотность примерно такая же, как в ФС2002. Летал над Чикаго с максимальной плотностью, очень впечатляет, пустой земли практически не видно.

#11 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 18:30

е-мое, ребята, что вас интересует! :) Вы ФС используете что бы посмотреть на то, как дымятся заводы или что?
Как же вопросы типа "А штопор есть?" "А ветер на рулении самолет нафиг теперь не сносит?" и т.п.
Флайт Сим в первую очередь должен быть СИМОМ, т.е. должна в первую очередь совершенствоваться динамика, а не кустики на Аляске.
В общем 2 вышезаданных вопроса остаются в силе, плюс еще один: "можно ли запросить ILS подход будучи на VFR?"

#12 Goo

Goo

безумный

• Validating
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 18:33

[quote] Первоначальное сообщение от dvshka [quote]что-то не заметил я заводов с дымящимися трубами... по России по крайней мере... вечерком попристальнее посмотрю на это дело... ну и на заправкии и прочие достопримечательности ...[/quote]

Посмотри, пожалуйста и опиши потом, что там есть, а чего там нет, буду ждать...
Да и обрати внимание, есть ли там железные дороги или их нет...

[quote]Первоначальное сообщение от Frankie_B

е-мое, ребята, что вас интересует! Вы ФС используете что бы посмотреть на то, как дымятся заводы или что?
Как же вопросы типа "А штопор есть?" "А ветер на рулении самолет нафиг теперь не сносит?" и т.п.
Флайт Сим в первую очередь должен быть СИМОМ, т.е. должна в первую очередь совершенствоваться динамика, а не кустики на Аляске.
В общем 2 вышезаданных вопроса остаются в силе, плюс еще один: "можно ли запросить ILS подход будучи на VFR?"[/quote]

Ну извините, если вы хотите знать, не все летают на симах, а многие предпочитают ползать в симе или даже плавать. Я в пример сейчас ищу чертежи автомобиля Ваз-2115, буду делать модель и ездить на ней в ФС 2к4. Звуки есть, панель не проблема, динамику машины знаю, всё за чертежами теперь. Кому что, кому в радость по Аляске помотать на машине и посмотреть на кустики, а кому и полетать над Аляской. Сим довольно-таки универсальная вещь, совмещает многое в одном, но главное его предназначение, конечно же, полёты, ни кто не спорит, но мне они не интересны ...
Да и на вкус и цвет товарищей явно нет...

#13 Ваня

Ваня

вечный студент

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6595 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 18:35

Первоначальное сообщение от Frankie_B
можно ли запросить ILS подход будучи на VFR?"

да

#14 Frankie_B

Frankie_B

Too stupid to fly anything Russian!

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1947 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 18:54

Первоначальное сообщение от Ваня
да

вау. вот это уже хорошо. Спасибо. Вань!

#15 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 18:58

А каким образом там реализована возможность смены эшелона? Помниться нам обещали это.

#16 FortRoss

FortRoss

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2165 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 19:00

Реализована

#17 Гость_Mikle_*

Гость_Mikle_*
  • Guests
Отправлено 24 July 2003 - 20:34

Две недели уже юзаю FS2004 и могу сказать, что не жалею потраченых на него 700 деревянных.Покупал на Горбушке, версия 9.00.030612.02. Тех кто все еще сомневается брать сейчас сим или подождать релиза,не бойтесь и спокойно цепляйте 2004 сейчас, все там на месте и это не бэта.

#18 PC_Pilot

PC_Pilot

Pilot

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 20:59

Первоначальное сообщение от Mikle
Две недели уже юзаю FS2004 и могу сказать, что не жалею потраченых на него 700 деревянных.Покупал на Горбушке, версия 9.00.030612.02. Тех кто все еще сомневается брать сейчас сим или подождать релиза,не бойтесь и спокойно цепляйте 2004 сейчас, все там на месте и это не бэта.

700 рублей??? :eek: :confused: Я заказал в московской конторе через инет за... 200 рублей + 18 р. за доставку... Дааааа, похоже Москва зажралась уже с её 80-ю % всех Российских денег... :( Без обид, просто не думал, что народ на такое способен... :)

P.S. И версия у меня такая же, и юзаю 2 недели... :)

#19 Carcharias

Carcharias

Любитель рыбалки

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3825 сообщений

Отправлено 24 July 2003 - 21:05

Первоначальное сообщение от Mikle

А почему так дорого, ведь на горбушке 1CD стоит 80 р.

ИМХО лучше взять лицензию, чем платить 700 р. за пиратскую версию.

#20 Гость_Mikle_*

Гость_Mikle_*
  • Guests
Отправлено 24 July 2003 - 21:08

Изменений в плане ATC давольно не много,почти все тоже самое, только слегка проапгрейдился.
Можно в полете менять а/п прибытия,запрашивать разные эшелоны,при посадке менять полосу, а в принцепе никаких откравений в УВД Microsoft нам не предоставило.
Traffic тоже не поумнел,все таже неразбериха на глиссадах,ну разве что при посадке более реалестично выглядет.Трафиковые самолетики теперь не просто плюхуются на полосу,а имитируют выравнивание,приподнимают переднюю стойку и мягко так садятся.
Вообще меня больше всего порадовал автоген, он стал гараздо круче выглядеть чем в FS2002.
Погода тоже супер, прям как в реале. Да и мэши стали куда более реалестичнее. Визуално ФС2004 очень даже симпатичный.
По поводу производительности вопрос спорный. Все таки до железа мне кажется 2004 стал более прожорливый,особенно облачка жрут много.