Перейти к содержимому

- - - - -

Неукротимый траффик

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_aviaden_*

Гость_aviaden_*
  • Guests
Отправлено 19 July 2003 - 13:24

:) Ну, вроде бы, все сделал, как рекомендовано специалистами, установил .NET Framework, Traffic Planer запускается, но при попытке добавить самолет в траффик появляется сообщение о какой-то ошибке (Could not find a part of the path " d:aircraft"), при попытке добавить flightplan все стопорится на подсчете времени полета, время прибытия всегда ставится 00:00 (Could not find file " d:SCENEDBatcscenerytraffic.bgl" Смысл этих фраз мне малопонятен, т.к. с английским я не дружу. Но указанные файлы и папки вроде бы на месте и с ними все в порядке. Помогите укротить этот строптивый траффик!!!

#2 CASPER_KS

CASPER_KS

Дока

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 19 July 2003 - 13:52

У тебя наверно сим просто в другой папке находится вот и появляются ошибки.

#3 Гость_aviaden_*

Гость_aviaden_*
  • Guests
Отправлено 19 July 2003 - 18:39

Не понял, в другой папке относительно чего?.. Все составные части FS находятся в одной папке. Или лучше поместить ее в Program files ?

#4 user

user

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 02:48

Для начала я бы посоветовал зайти в папку SCENEDBATCSCENERY и найти там файл traffic.bgl
Если таковой отсутствует, возможно в этом и проблема.
Тогда там-же есть его копия traffic_ORIGINAL.bbb
Нужно будет просто .bbb поменять на .bgl .

И можно снова попробывать колдовать над траффиком.

А лучше всего это делать ручками. Если возникнут проблемы, думаю смогу помочь.

#5 Гость_aviaden_*

Гость_aviaden_*
  • Guests
Отправлено 20 July 2003 - 09:20

Traffic.bgl на месте, расширение traffic.ORIGINAL.bbb сменил на bgl, все равно ничего не получается... Сообщения об ошибках так и сыпятся... Помогите, люди добрые!!!

#6 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 09:56

Первоначальное сообщение от aviaden
Traffic.bgl на месте, расширение traffic.ORIGINAL.bbb сменил на bgl, все равно ничего не получается... Сообщения об ошибках так и сыпятся... Помогите, люди добрые!!!

Ну а сам файл trafficplaner.exe в какой папке? Потом он же ведь не один, к нему еще идут файлы с расширением dll, возможно ты его один поставил вот он и толком то не работает. У меня эта прога отлично работает, а шоты этой проги есть в этом форуме тема "Не пойму" загляни туда.

#7 Гость_aviaden_*

Гость_aviaden_*
  • Guests
Отправлено 20 July 2003 - 14:58

trafficplaner.exe и 2 файла .dll находятся в папке Trplan, которая, в свою очередь, находится в папке MSFS2002...

#8 Петрович

Петрович

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6707 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 15:15

А где находится сама папка Trpln?

#9 Гость_aviaden_*

Гость_aviaden_*
  • Guests
Отправлено 20 July 2003 - 16:26

Первоначальное сообщение от Петрович
А где находится сама папка Trpln?

В папке MSFS2002...
Уважаемый fiw3ts, вы писали, что можно "победить" траффик при помощи Блокнота, научите новичка, как это сделать?

#10 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 19:06

В папке MSFS2002...
Уважаемый fiw3ts, вы писали, что можно "победить" траффик при помощи Блокнота, научите новичка, как это сделать?

Победить траффик при помощи блокнота Вас может научить Петрович, я уверен в этом потому, что я невысказывался по поводу блокнота. Я пользуюсь этой прогой без всяких прописываний и вояю свой трафф какой только взбредет в голову, а пользуюсь только средствами и возможностями вышеуказанной проги.

#11 Гость_aviaden_*

Гость_aviaden_*
  • Guests
Отправлено 20 July 2003 - 19:24

Так как же мне заставить его работать (не важно, каким способом)? Если много писать здесь, скиньте на "мыло", буду чрезвычайно признателен!!! Вы же обещали помочь!!!

#12 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 19:44

Так как же мне заставить его работать (не важно, каким способом)? Если много писать здесь, скиньте на "мыло", буду чрезвычайно признателен!!! Вы же обещали помочь!!!

Шоты можешь прикрепить, что бы понятней было в чем дело то, ну и разберемся, что б был у тебя трафф нормальный!
ЗЫ. А три текстовых файла aircraft airport flytplan ты рядом с прогой поставил?

#13 user

user

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 20:06

Значит так.Стирай свою прогу в пень, иди и снимай Ttools:
http://projectai.fli.....ols 1.3.3.zip

Распакуй его допустим в папку FS2002. У тя появится папка Ttools,а в ней компилятир и декомпилятор. Первый загоняет трафик в симулятор, второй - наоборот, "вынимает" его от туда и образует в этой-же папке 3 файла:список самолётов, аэропортов и планы.
Значит так. Для начала жми на TDECOMPILER.EXE.
Появятся эти 3 файла. Всё очень просто. В Aircraft.txt находится список самолётов по порядковому номеру. Причём его название должно соответствовать названию того-же самолёта в файле Aircraft.cfg :

AC#1,200,"Beech Baron 58"
где AC определение Aircraft, # - значёк "номер",1 -порядковый номер,200 - скорость, взятая из Aircraft.cfg, а в ковычках - его название.

Планы. Каждому типу самолёта, прописанному в файле можно "присуждать" план полёта, который должен начинаться с того-же порядкового номера. Напишешь 10 планов с таким номером, появятся 10 самолётов.

ну а вот план:
AC#1,N83456,6%,6Hr,IFR,00:59:12,03:12:06,070,F,9337,KACY,03:59:12,06:12:06,060,F,9336,KHKY

AC#1 - пор.номер, N83456 - рег.номер самолёта, 6% - при каком проценте загрузки траффиком будет задействован этот план, 6Hr - время повтора(цикл), IFR,00:59:12,03:12:06 - вид полёта, время вылета и прилёта. Причём прилёт нужно писать 00:00:00. Сам пощитает. 070 - высота полёта, 9337 - номер рейса, KACY - порт назначения.

#14 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 20:11

Первоначальное сообщение от user
Значит так.Стирай свою прогу в пень, иди и снимай Ttools:
http://projectai.fli.....ols 1.3.3.zip

Распакуй его допустим в папку FS2002. У тя появится папка Ttools,а в ней компилятир и декомпилятор. Первый загоняет трафик в симулятор, второй - наоборот, "вынимает" его от туда и образует в этой-же папке 3 файла:список самолётов, аэропортов и планы.
Значит так. Для начала жми на TDECOMPILER.EXE.
Появятся эти 3 файла. Всё очень просто. В Aircraft.txt находится список самолётов по порядковому номеру. Причём его название должно соответствовать названию того-же самолёта в файле Aircraft.cfg :

AC#1,200,"Beech Baron 58"
где AC определение Aircraft, # - значёк "номер",1 -порядковый номер,200 - скорость, взятая из Aircraft.cfg, а в ковычках - его название.

Планы. Каждому типу самолёта, прописанному в файле можно "присуждать" план полёта, который должен начинаться с того-же порядкового номера. Напишешь 10 планов с таким номером, появятся 10 самолётов.

ну а вот план:
AC#1,N83456,6%,6Hr,IFR,00:59:12,03:12:06,070,F,9337,KACY,03:59:12,06:12:06,060,F,9336,KHKY

AC#1 - пор.номер, N83456 - рег.номер самолёта, 6% - при каком проценте загрузки траффиком будет задействован этот план, 6Hr - время повтора(цикл), IFR,00:59:12,03:12:06 - вид полёта, время вылета и прилёта. Причём прилёт нужно писать 00:00:00. Сам пощитает. 070 - высота полёта, 9337 - номер рейса, KACY - порт назначения.

Вот за это мне очень нравиться прога Trafficplaner.exe, что бы самому этого не писать!;)

#15 user

user

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 20:16

Далее. От куда самолёт вылетает, туда должен и возвращаться, при чём не важно сколько он делает "остановок по-дороге".

Время должно быть GMT ! Циклы бывают 6,12,24 часовые, а так-же понедельные (0 = Sunday, 1 = Monday, 2 = Tuesday, 3 = Wednesday, 4 = Thursday, 5 = Friday, 6 = Saturday). На пример: 3/23:00:00 шо означает ВЫЛЕТ В Wednesday в 23:00.

ну а вот и план:

AC#11,N10322,10%,WEEK,IFR,2/12:00:00,3/01:43:33,360,F,7366,YSSY,3/05:00:00,3/18:43:36,350,F,7363,KLAX

#16 user

user

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 20:17

Первоначальное сообщение от fiw3ts
Вот за это мне очень нравиться прога Trafficplaner.exe, что бы самому этого не писать!;)

:) :) Зря старался?

#17 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 July 2003 - 20:19

Первоначальное сообщение от user
:) :) Зря старался?

Не в коем случае, как видно из топика предложено два совершенно разных способа решения и это радует!