Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблема с текстурами

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 4

#1 Georg

Georg

Новичок

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 22:56

Здравсвуйте уважаемые симмеры! Помогите чем можете новичку! При установке некоторых типов ЛА появляется проблема в виде неустановки текстур на модель, а вернее текстуры просто черного цвета.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  fsscr001.bmp   15К   0 Количество загрузок:

#2 sega

sega

Тучка, а вовсе не медведь

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 July 2003 - 00:01

Georg!
Попробуй в Imagetool поменять формат на 8-bit or DTX 3
Я впрочем не спец, пусть меня поправят.

#3 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 July 2003 - 12:41

Первоначальное сообщение от Georg
Здравсвуйте уважаемые симмеры! Помогите чем можете новичку! При установке некоторых типов ЛА появляется проблема в виде неустановки текстур на модель, а вернее текстуры просто черного цвета.

Попробуй переименовать папку texture.afl к примеру, на цифру, texture.1 или 2 какую угодно, а потом в файле aircraft.cfg в графе texture_afl тоже замени на 1 или 2 какую напишешь и должно все появиться.

#4 Georg

Georg

Новичок

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 July 2003 - 14:28

Спасибо,что отклинулись! Попоробовал переименовывать паки texture,не помогает. При просмотре файлов с текстурами появляется сообщение " ошибка при построении изображения". Так, например с ТУ-104 есть только изображение ночных текстур, остальные в виде белого листа.

#5 fiw3ts

fiw3ts

Да хер на него!

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 July 2003 - 19:23

Первоначальное сообщение от Georg
Спасибо,что отклинулись! Попоробовал переименовывать паки texture,не помогает. При просмотре файлов с текстурами появляется сообщение " ошибка при построении изображения". Так, например с ТУ-104 есть только изображение ночных текстур, остальные в виде белого листа.

Ну я когда врубаю FSSkyworld у меня тоже такая бодяга бывает, но не выхожу из сима, а заканчиваю полет и опять смотрю меню выбора самолета и усе путем. А если переименовка не помогает наверняка (если текстуры нормальные) дело в правильности установки. Я могу ошибаться, но возможно то, что написано в файле aircraft.cfg не стыкуется с текстурами из-за не правильной буквы или цифры, проверь еще раз установку.