Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Олимпиада 2014! Начало.(+Дайджест)

спорт олимпиада зимняя Сочи 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#1 vasilius

vasilius

BMW Driver

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6075 сообщений
  • Место в рейтинге:755

Отправлено 09 January 2014 - 15:18

Никакой политики. Никаких возражений. Просто спорт. Пока хочу поделится некоторыми роликами. И призываю всех делится похожими. У нас ещё месяц, до главного спортивного события года. 

Spoiler

:excl: Прошу внимания.
Каждый, кто притащит сюда даже намек на политику или Аэрбас от Айрсиммера, пойдет отдыхать на трое суток.
Здесь спорт и здоровье.
И не говорите, что я не предупреждал.

Модератор.

Сообщение отредактировал Roman74: 18 February 2014 - 06:43

• 0

#2 vasilius

vasilius

BMW Driver

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6075 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 15:42

• 0

#3 КОРЫЧ

КОРЫЧ

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2651 сообщений
  • Место в рейтинге:2859

Отправлено 09 January 2014 - 15:48

Я 02 февраля улетаю туда. Очень надеюсь попасть хотя бы на один хоккейный матч со сборной России. В Ванкувере один раз получилось вырваться.

Цены вот только пугают. В Сочи суточные у нас будут 600 рублей. В Ванкувере выдавали 80 долларов на день...

• 0

#4 vasilius

vasilius

BMW Driver

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6075 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 15:52

Я 02 февраля улетаю туда. Очень надеюсь попасть хотя бы на один хоккейный матч со сборной России. В Ванкувере один раз получилось вырваться.

Цены вот только пугают. В Сочи суточные у нас будут 600 рублей. В Ванкувере выдавали 80 долларов на день...

А чего там с паспортом болельщика?

• 0

#5 vasilius

vasilius

BMW Driver

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6075 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 16:07

Я так несазанно рад, что будет земная олимпиада в России. Я просто передать не могу. У меня реально слёзы наворачиваются. Я конечно много могу сказать про воровство (это для других топиков), но тут всё не об этом.
Народ, это так круто, зимная олимпиада в России!
Лично я в первую очередь буду болеть за женскую команду по кёрлингу. И конечно буду смотреть все матчи сборной России по хоккею, и все вообще начиная с плей офф. Возможно посмотрю скелетон, если время найду. А вот биатлон и лыжные гонки смотреть не буду. Просто жалко время терять и слушать Губерниева.

• 2

#6 КОРЫЧ

КОРЫЧ

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2651 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 16:23

А чего там с паспортом болельщика?

Понятия не имею. Я же по работе...

• 0

#7 vasilius

vasilius

BMW Driver

• Developers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6075 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 16:26

Понятия не имею. Я же по работе...

Повезло. Я бы сам съездил с удовольствием.
  • 0

#8 Freddie

Freddie

Копетан Омерека

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4566 сообщений
  • Место в рейтинге:62

Отправлено 09 January 2014 - 16:34

Ну, и шедевр:

Не заметил медведя с балалайкой. Невнимательно смотрел? :sarcastic:
  • 1

#9 Joe91

Joe91

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Место в рейтинге:367

Отправлено 09 January 2014 - 17:11

Позвольте, а разве не  чемпионат мира по футболу-главное спортивное событие 2014 года? Более чем уверен, что рейтинги(те же телевизионные) и аудитория будут у мероприятия в Бразилии значительно выше. 

• 3

#10 LeXXa

LeXXa

Большевик

• Members-R
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7244 сообщений
  • Место в рейтинге:65

Отправлено 09 January 2014 - 17:21

Лично я в первую очередь буду болеть за женскую команду по кёрлингу. И конечно буду смотреть все матчи сборной России по хоккею, и все вообще начиная с плей офф. Возможно посмотрю скелетон, если время найду. А вот биатлон и лыжные гонки смотреть не буду. Просто жалко время терять и слушать Губерниева.

Завидую тебе, Вась. Столько свободного времени у тебя...

Позвольте, а разве не  чемпионат мира по футболу-главное спортивное событие 2014 года? Более чем уверен, что рейтинги(те же телевизионные) и аудитория будут у мероприятия в Бразилии значительно выше. 

Не факт.

• 0

#11 ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коммунизмус

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • Место в рейтинге:668

Отправлено 09 January 2014 - 17:26

Это смотря что к монитору прикладывать. Для РФ тот же хоккейный турнир будет главнее. Хотя, для меня, как любителя хоккея, вокруг него много попсовой шумихи. Да и сама организация этого турнира оставляет желать лучшего. Главный турнир четырехлетия, а организация, как у сбора звезд-ветеранов, пришли, поиграли, разбежались.

Ну и еще, мне кажется, хоккей, как вид спорта деградирует, в отличие, кстати, от футбола. Какой-то полуигровой-полуциклический вид спорта получается.

Сообщение отредактировал ВАРЯГ: 09 January 2014 - 17:33

• 0

#12 Slavick_od

Slavick_od

The Spirit of Adventure

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3420 сообщений
  • Место в рейтинге:81

Отправлено 09 January 2014 - 18:04

• 0

#13 Roman74

Roman74

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2629 сообщений
  • Место в рейтинге:26

Отправлено 09 January 2014 - 18:05

:excl: Прошу внимания.

Каждый, кто притащит сюда даже намек на политику или Аэрбас от Айрсиммера, пойдет отдыхать на трое суток.

Здесь спорт и здоровье.

И не говорите, что я не предупреждал.

• 10

#14 Victor_kovir

Victor_kovir

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Место в рейтинге:72511

Отправлено 09 January 2014 - 18:17

:acute:  :sarcastic:

====================================
ЭЭЭХХХ!!! С удовольствием поехал бы!!!

Даже не в финансах дело,а Работа...чтоб её.

Сообщение отредактировал Victor_kovir: 09 January 2014 - 18:21

• 0

#15 КОРЫЧ

КОРЫЧ

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2651 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 18:22

Если будет интересно - создам блог на эту тему и буду рассказывать и показывать, что я там увижу.

• 3

#16 Rifleman

Rifleman

Медвежуть

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5945 сообщений
  • Место в рейтинге:5

Отправлено 09 January 2014 - 18:51

Если будет интересно - создам блог на эту тему и буду рассказывать и показывать, что я там увижу.

Естественно интересно

• 0

#17 КОРЫЧ

КОРЫЧ

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2651 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 18:59

Естественно интересно

Нашим комментаторам в начале декабря устраивали тур по спортивным объектам. Всё понравилось! Никто не приехал обратно с негативом. Я не буду заморачиваться голами-очками-секундами. Буду рассказывать, как там всё это работает изнутри. Про IBC расскажу. Там, говорят, построили ОЧЕНЬ эпичный медиа-центр...

• 0

#18 Rifleman

Rifleman

Медвежуть

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5945 сообщений
  • Место в рейтинге:5

Отправлено 09 January 2014 - 19:28

Нашим комментаторам в начале декабря устраивали тур по спортивным объектам. Всё понравилось! Никто не приехал обратно с негативом. Я не буду заморачиваться голами-очками-секундами. Буду рассказывать, как там всё это работает изнутри. Про IBC расскажу. Там, говорят, построили ОЧЕНЬ эпичный медиа-центр...

Было бы замечательно.

У меня знакомый тоже в командировке сейчас в Сочах, правда он в сфере энергетики трудится. Буду его пытать :)

• 0

#19 КОРЫЧ

КОРЫЧ

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2651 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 19:52

Было бы замечательно.

У меня знакомый тоже в командировке сейчас в Сочах, правда он в сфере энергетики трудится. Буду его пытать :)

Есть один невеселый момент.

Вспоминая Ванкувер. Наша творческая группа ВГТРК работала большим составом. Больше 50-ти человек (а в Пекин-2008 ездили еще больше) каждый день делали студии через каждый час, 2 часовых обзора (утро и вечер). Практически все комментаторы были на месте. Пахали там будь здоров. Через стенку трудился Первый канал. В семь вечера по местному парни с Первого не спеша заканчивали и шли гулять - я на них с лютой завистью смотрел. Потому что лично я уезжал домой (вернее, уходил) в 02 или 03 часа ночи! За день на серверах накапливалось сотни гигабайт видео, больше половины ненужного. Приходилось оставаться до глубокой ночи и чистить сервера для следующей смены: что-то в архив сгонять, что-то вообще стирать... Потом в номер, и спать до полудня. И снова на работу.

В трех кварталах был Стенли-парк, так я до него ни разу не дошел. Некогда.

А сейчас... После Ванкувера на базе ВГТРК и регионов создали государственное предприятие АНО "Спортивное вещание", с прицелом на Игры в Сочи. Гендиректор Спорта Василий Кикнадзе возглавил АНО, полностью уйдя с ВГТРК. И теперь все основные трансляции делает АНО. Так было с Универсиадой в Казани и с Чемпионатом Мира по легкой атлетике в Москве этим летом. Да, работы нам все равно хватает, но у же не то, что раньше... Мы и сами трансляции производим, но минимум половину нам отдают аношники. Естественно, очень много народу ушли в АНО и с ВГТРК.

Что будет в Сочи. Разговаривал с людьми с НТВ+. Он них едет очень внушительный коллектив. Планируется несколько студий. От Первого канала едут вообще ВСЕ причастные. Плюс Первый на время ЗОИ-2014 рекрутировал в свои ряды комментаторов с Евроспорта.

От нас едут несколько комментаторов, пара-тройка съемочных групп ТЖК, и два редактора (в числе которых и я). Вся наша редакторская работа - коммутация линий из Сочи на Шаболовку. Это грустно. Зато, наверное, будет возможность погулять :)

• 2

#20 Alex_Lts

Alex_Lts

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Место в рейтинге:632

Отправлено 09 January 2014 - 20:58

От Первого канала едут вообще ВСЕ причастные. Плюс Первый на время ЗОИ-2014 рекрутировал в свои ряды комментаторов с Евроспорта.

Опять Витя Гусев на Сборную, да? :hang1: Кто бы сомневался. Очень хочется ошибиться.

• 0

Темы с аналогичным тегами спорт, олимпиада, зимняя, Сочи 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных