Перейти к содержимому

Фотография

Звукозапись

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Для разархивирования этой темы отправьте сообщение с указанием URL топика
Сообщений в теме: 6

#1 top_rt

top_rt

Moderator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений

Отправлено 15 February 2003 - 11:55

1. Софтина один- для записи звука со входа звуковой карты при наличии сигнала. Полезна для записи с радиосканеров. Искал по инету, единственное что нашёл- тридцатидневная версия Atropos-SB . Программа платная. Вообще, купил бы, если бы продавалась в магазинах. Никто аналогов по сети не видел, или может сам чем пользуется?

2. Софт два- для записи всех звуков, проходящих через звуковую карту, ну то есть и через майк и через колонки. Чем записываете?

Спасибо.

#2 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 February 2003 - 18:32

1. Юзаю Сооl Edit 2.0 , писать можно что угодно, как угодно и откуда угодно. Интерфкйс достаточно простой.

2. Не знаю как на других картах (у меня Live 5.1) у меня в микшерной софтине карточки задается источник записи , например: линейный, микрофон, фсе что слышно (тада лобает со всех каналов в один)

#3 Jazz

Jazz

HappyCat

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 February 2003 - 18:04

Cool Edit 2.0 оччч рекомендую (1.2 тоже сойдет).
Удобный интерфейс, мультитрековая сессия (realtime FX+EQ), поддержка mp3pro и DirectX плагинов, хороший Noise Reduction и т.д.

#4 soundcoder

soundcoder

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 February 2003 - 20:17

Первоначальное сообщение от top_rt
1. Софтина один- для записи звука со входа звуковой карты при наличии сигнала.
2. Софт два- для записи всех звуков, проходящих через звуковую карту, ну то есть и через майк и через колонки. Чем записываете?

По первому пункту, однозначно рулят Cool Edit Pro и Sound Forge. Хотя лично, отдаю предпочтение Кулу.
По второму, могу порекомендовать программу Total Recorder, которая в фоне, по хоткею может грабить звук с практически абсолютно любой программы.
Насколько хватило энтузиазма и свободного времени, я описал основные приемы работы с Cool Edit Pro вот здесь.
А по этому линку находится описание работы программы Total Recorder, в статье есть прямая ссылка на скачивание этой программы + русификатор.

#5 BaluRus

BaluRus

Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 February 2003 - 21:32

Ва !!! какой хароший человэк да !

#6 top_rt

top_rt

Moderator

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений

Отправлено 01 March 2003 - 22:09

Вопрос: как настроить на запись только со входа микрофона?

Вообще задача стоит- воткнуть в комп радиосканер, который сам включается когда идёт передача, и записывать только то, что идёт в лайн-ин без тишины когда сигнала нет.
Как такое можно реализовать?

#7 soundcoder

soundcoder

Новичок

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 March 2003 - 23:56

Посмотри вот тут, может быть эта прога подойдет?