Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Боинг 777-200(+Дайджест)

для x-plane

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#821 Igor96

Igor96

Скорая помощь симмеров

• Trolls
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1532 сообщений
  • Место в рейтинге:73573

Отправлено 20 September 2012 - 13:49

Валяйте....Только не перечисляйте преимущества ХП над ФСХ ...

Да действительно многие фишки которые дают самолету Рамзеса преимущества перед NGX PMDG являются следствием преимуществ икс-плана над МФС я в этом что виноват? Кстати со всем остальным с Вами полностью согласен, поэтому предмета для спора нет, как будто сам писал...

Сообщение отредактировал Igor96: 20 September 2012 - 14:12

• 0

#822 Igor96

Igor96

Скорая помощь симмеров

• Trolls
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1532 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 13:53

Еще раз предлагаю не переводить срач MFSX VS X-plane в тему про Боинг - 777 от Рамзесса. Вот актуален вопрос насчет патча, вроде на 20 обещан, у меня оно начнется через 3 часа!!!
  • 0

#823 Igor96

Igor96

Скорая помощь симмеров

• Trolls
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1532 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:07

А касаясь непосредственно Боинга - 777 от Рамзесса не у кого не возникает вопрос почему его сравнивают только с шедевром ПМДГ? Да все очень просто, остальных он просто выше на голову. В конце концов никто же не принуждает покупать? Если мне неинравились предыдущие самолеты автора так я и не брал, по 777 тоже далеко не разу принял решение, посмотрел видео, дождался первых отзывов, потом купил и мало того, чтотне жалею, а в полном восторге от модели. Ну кому не понравился, что делать, значит не Ваша модель. Я вот помню купил 757 от CS, так в моих глазах он оказался полным шлаком. Ну что теперь бывает, прокололся, от 777 го получаю много фана как и от Ан-24 Фелиса, а многие Ан облили многократными помоями в известном топике. Так что тут дело вкуса.
  • 2

#824 CheAG_Slava

CheAG_Slava

★ Сепаратист

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений
  • Место в рейтинге:63

Отправлено 20 September 2012 - 14:21

И где они системы то? Наличие живущей своей жизнью ФМСки мне как то по барабану (в ФМС лажи тоже полные штаны, но тут Роман не при чем)

Паш, ну признаться я глубоко не копал, основываюсь лишь на первых впечатлениях (сравнениях с другими прдуктами для ХП тот же СРЖ или СЛ-300)
Покрайней мере тут есть с-ма оповещений, закрылки там не выпустил триммер не установил (непомню как называется) режимы дисплеев (в том же СРЖ это частично) По отказам тоже не копал. А вот ФМС лично для меня очень важный пункт. Я по факту только из-за присутствия оной и брал самолёт (так-же как и СРЖ) Кстати что с ней не так? Более глубокое исследование систем ещё для меня впереди.
И вообще считаю что знающие люди должны высказывать что с продуктом не так ибо продукт платный, а комменты типа "текстурки ща не важны"ИМХО бред.- важно всё! Ибо потом просто на это забъют (хотя думаю уже забили)
  • 0

#825 skyteacher

skyteacher

Novice

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5836 сообщений
  • Место в рейтинге:77

Отправлено 20 September 2012 - 14:34

Что не так с продуктом меня попросили помолчать (во всяком случае пока), я согласился. Некоторое я озвучил в этой ветке, наиболее критичное. С ФМСкой, или скорей CDU не доделано до конца, функций не хватает. + какой то бред с вертикальным профилем. Это за пару полетов, глубоко ее не ковырял, т.к. не интересна сия приблуда.
Если в общем копнуть с пристрастием, то процентов 10-20 от 777 реального останется :) . Рыл 737нгх - там процентов 90 будет. (все касается того, что можно проверить на основании доков, логики и т.п. И конечно беру только то, что актуально для сима)

все IMHO

Сообщение отредактировал skyteacher: 20 September 2012 - 14:37

• 0

#826 CheAG_Slava

CheAG_Slava

★ Сепаратист

• VIPvip
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений
  • Место в рейтинге:63

Отправлено 20 September 2012 - 14:34

А касаясь непосредственно Боинга - 777 от Рамзесса не у кого не возникает вопрос почему его сравнивают только с шедевром ПМДГ? Да все очень просто, остальных он просто выше на голову.

Блин! С шедевром от ПМДГ сравнили его ВЫ! А я вам просто напомнил об этом...
Всё удаляюсь...нунафиг :)
  • 0

#827 Igor96

Igor96

Скорая помощь симмеров

• Trolls
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1532 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:53

С чего Вы взяли что только я? Я в том числе было бы правильно. И от сравнения не отказываюсь. Не срача ради, а для тех кто еще не определился или просто интересуется.

1. Визуалка. Обе визуалки не идут ни в какое сравнение с CS, у ПМДГ вобщем визуалки среднего уровня, ПМДГ получше внешне, но у 777 шикарный вид на пассажирский салон, где видны реальные кресла и освещение реальное в ночное время, что очень добавляет реализма. По ФПС визуалка 777 легче, хотя и у ПМДГ не тяжелая. В целом обе визуалки на шедевр не тянут, но и плохими их назвать нельзя. С учетом того, что функциональность обоих бортов на самом высоком уровне на огрехи можно легко закрыть глаза. Но у 777 есть фары, с настоящим светом, а не кусками текстур как у 737, есть красивое освещение ЛОГО ночью, есть настоящие ходовые огни. Наконец то, после стольких лет я вижу ливрею Аэрофлота с правильными цветами где основным не белый цвет, не жемчужный, не альфаканал, а тот самый серебристый цвет какой есть в реале.

2. Базовая функциональность. В обоих бортах правильно реализованы все системы самолета в том числе автопилот и ФМС. Не исключаю того, что функциональность ФМС ПМДГ выше так как не имел возможности в ней покопаться, но базовые функции в обоих случаях одинаковые, а расширенные уж поверьте моему опыту не понадобятся 99% юзеров. У 777 есть прекрасно работающий радар погоды, не нашел террэйна, у ПМДГ наоборот не нашел радара погоды. Радар погоды на мой взгляд понужнее. Как это все работает. У ПМДГ идеально, у 777 пока с детскими болезнями, которые, однако же не особо мешают получать удовольствие от его эксплуатации. По моему основное у обеих ФМС правильно выполняет сиды и стары, правильно управляет режимами набора высоты и снижения, правильно рассчитывает точки окончания набора высоты и начала снижения.

3. Дополнительная функциональность. 777 предлагает заправщик, автобус, трап, реальную процедуру посадки, что, безусловно прибавляет реализма, сразу вспомнился легендарный МД88 от Лаго для ФС98 который нам впервые представил Игорь Супрунов. Может, кто то скажет что это не надо, как и аплодисменты пассажиров после включения реверса, но мне очень понравилось.

4. Виртуальный кокпит. У ПМДГ безусловно шикарные текстуры ВК, которые даже с учетом ретекстуринга 777 на несколько голов выше, но страшные тормоза ВК ПМДГ по сравнению с быстрой по ФПС, даже стремительной по сравнению с ВК 737 кабиной 777 просто убивают. Но по остальному ВК 777 бьет 737 одной левой за счет преимуществ Икс-плана. Шикарные реальные тени, совершенно фантастическая подсветка с кучей регулировок и источников света превращает ночную кабину 777 из Золушки в Принцессу. Дисплеи и остекление кабины с реальными отражениями, создают поистине максимальный эффект присутствия. Качество дисплеев, их читаемость, регулировка из яркости в 777 на уровне реала, 737 просто курит в сторонке. В ВК 777 есть стены, виват, накоенц то из ВК нельзя выпасть используя активкамеру и увидеть летящий в вышине скелет, без крыльев, двигателей и всего остального, нельзя пробить крышу головой! Она есть. У 777 полностью смоделирован салон. У ПМДГ нет. Раньше был, (на первой модели НГ http://www.avsim.su/...7-700-transaero http://www.avsim.su/...84-i-snova-pmdg 2003 год, сколько же налетано мною на этом ПМДГ еще 9 лет назад кошмар http://www.avsim.su/...5932-kjfk-kpit/ как давно это было ), а сейчас нет. Не потому что разрабы посчитали его лишним, а просто ВК и так очень медленная по ФПС, а салон ее просто остановил бы. В салоне 777 есть все, сиденья всех классов, даже спальные места, можно просто посидеть полюбовавшись прекрасными видами на крыло.

5. Ливреи в ПМДГ бесплатные – это плюс, более того саму модель ПМДГ все имеют чего греха таить бесплатно, 777 все платно, но не понравилось, что ливреи продают пакетами, нельзя купить только те которые реально нужны – это минус.

Всем спс за интерес, надеюсь мой миниобзор позволит сделать правильный выбор, хотя на самом деле выбора у нас друзья нет. Выбираем платформу. В МФС нет альтернативы 737, а в Икс-плане 777.

Но оба крафта достойные и на обоих мы будем летать…

Сообщение отредактировал Igor96: 20 September 2012 - 17:39

• 5

#828 V_A_D

V_A_D

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1131 сообщений
  • Место в рейтинге:793

Отправлено 20 September 2012 - 18:59

Ребята, давайте поговорим о насущном :sarcastic:
Вот вы мне, тёмному, скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при загрузке аппарата нижняя граница дисплеев была примерно вровень с границей экрана? Как на скрине? Смотреть на штурвал и на фмс мне не интересно и каждый раз приходиться поправлять, так сказать, поднимать голову.

Прикрепленный файл  Screenshot.png   1.37МБ   21 Количество загрузок:

ЗЫ. Сорри за тяжёлый скрин - не знаю как в линуксе ему обрезание сделать.

Сообщение отредактировал V_A_D: 20 September 2012 - 19:54

• 0

#829 zolotoy2001

zolotoy2001

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Место в рейтинге:1443

Отправлено 20 September 2012 - 19:22

Подскажите... При отклонении штурвала на себя/от себя изменяется триммирование. Так и должно быть?
  • 0

#830 ramzzess

ramzzess

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Место в рейтинге:504

Отправлено 20 September 2012 - 20:21

Ребята, давайте поговорим о насущном :sarcastic:
Вот вы мне, тёмному, скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при загрузке аппарата нижняя граница дисплеев была примерно вровень с границей экрана? Как на скрине? Смотреть на штурвал и на фмс мне не интересно и каждый раз приходиться поправлять, так сказать, поднимать голову.

ЗЫ. Сорри за тяжёлый скрин - не знаю как в линуксе ему обрезание сделать.

В мейкере можно поменять положение головы пилота, или в опциях угол зрения.
  • 0

#831 artpiano

artpiano

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Место в рейтинге:2424

Отправлено 20 September 2012 - 20:27

накоенц то из ВК нельзя выпасть используя активкамеру и увидеть летящий в вышине скелет, без крыльев, двигателей и всего остального, нельзя пробить крышу головой!

А вот это до сих пор ещё никто не отметил).

Рад примкнуть к сообществу владельцев Боинга 772 от Рамзеса. Восхищаюсь работой автора, а также его терпением по отношению к злопыхателям.

Я вот такой момент хочу отметить. Несколько раздражает некий ритмически повторяющийся звук во время полета. Напоминает пыхтение паровоза, или как будто у кого-то в наушниках музыка играет. Немного нарушает ощущение полета. Пытался отключать в настройках сима по очереди все саунды - ни один не угадал. Похожий звук нашел в папке модели (sounds/engines/EngineFL.wav). Вообще кто-нибудь подобное замечал?

• 0

#832 V_A_D

V_A_D

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1131 сообщений
  • Место в рейтинге:793

Отправлено 20 September 2012 - 20:53

Вообще кто-нибудь подобное замечал?

Я замечал, согласен, раздражает. Как на настоящем пепелаце летишь, из к/ф "Кин-Дза-Дза" :russian_ru:

В мейкере можно поменять положение головы пилота, или в опциях угол зрения.

Если настраивать через угол зрения до желаемого положение дисплеев, то пропадает из виду большая часть управления автопилота - неудобно. Попробую через мэйкер, хотя ваще не знаю этот тул. Пора начинать. Спасибо за рекомендацию.

Роман, а всё-же, когда ждать нам патч, ну не томи...

Сообщение отредактировал V_A_D: 20 September 2012 - 20:58

• 0

#833 Mr_VTO4KU

Mr_VTO4KU

Продвинутый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Место в рейтинге:1027

Отправлено 20 September 2012 - 21:09

Господа, а не подскажите, хоть когда примерно первый path? Вроде бы как Роман обещал 20.09.2012 или я ошибаюсь?
  • 0

#834 zolotoy2001

zolotoy2001

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 21:28

Да. Ибо FBW.

Это характерно Бобикам? Просто на CRJ-200 такого не наблюдается... Да и еще на ряде самолетов...
  • 0

#835 zolotoy2001

zolotoy2001

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 22:13

Ошибся, боингу это характерно только для "энвелоп протекшн"

А что есть "энвелоп протекшн"?
  • 0

#836 ramzzess

ramzzess

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 22:32

Это характерно только боингам с FBW т.е. 777 и еаверное 787.

По-поводу патча, он готов, думаю завтра выдадем.

Звук тот о котором вы говорите навероное звук кондера, назваеться acond лфжись, сделайте его просто тише что-ли.
  • 0

#837 Rhard

Rhard

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Место в рейтинге:552

Отправлено 20 September 2012 - 22:53

Я вот такой момент хочу отметить. Несколько раздражает некий ритмически повторяющийся звук во время полета. Напоминает пыхтение паровоза, или как будто у кого-то в наушниках музыка играет. Немного нарушает ощущение полета. Пытался отключать в настройках сима по очереди все саунды - ни один не угадал. Похожий звук нашел в папке модели (sounds/engines/EngineFL.wav). Вообще кто-нибудь подобное замечал?

Звук сам по себе нормальный, но когда мозг в какой то момент понимает что тут повторение короткого фрагмента - начинается "паровоз" до самой посадки.. Думаю хоть тише делать - всё равно.. Нужно или длинный фрагмент туда или убрать из него ярко выраженные артефакты - что бы всё слилось.
  • 0

#838 Salton

Salton

Знаток

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Место в рейтинге:1378

Отправлено 20 September 2012 - 23:02

Не понимаю, почему у меня на CDU при полете топливо расходуется, а ZFW в это время увеличивается. Никто же не подсаживается в полете). При нажатии Request ZFW сбрасывается на нормальный, но потом снова растет.
  • 0

#839 ramzzess

ramzzess

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 00:28

Звук сам по себе нормальный, но когда мозг в какой то момент понимает что тут повторение короткого фрагмента - начинается "паровоз" до самой посадки.. Думаю хоть тише делать - всё равно.. Нужно или длинный фрагмент туда или убрать из него ярко выраженные артефакты - что бы всё слилось.

попробую
  • 0

#840 Rhard

Rhard

Профи

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Место в рейтинге:552

Отправлено 21 September 2012 - 05:40

Модераторы, ну где же Вы есть.. каждую ветку открываешь, а там одно и тоже.. создайте тему типа "Как поднять ЧСВ?" или "Почему меня так не любят на этом форуме?" .. или "Ответы на все вопросы от православного гуру avsim.." или "Сферическая модель поднятия FPS в вакууме - как Микки Рурк пересел с Харлея на Ducati.."

Сообщение отредактировал Rhard: 21 September 2012 - 05:48

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных