Сегодня наконец-то можно будет ответить на надоевший всем вопрос "где взять Ту-154 для FSX"
Вот он! Забирайте
Коротенький экскурс в историю.
Некоторое время назад командой энтузиастов была предпринята попытка адаптировать модель ПТ Ту-154Б-2 для работы в 10-м симе. Почти год труда 5-и человек, множество счастливых и несчастных вечеров и ночей, 1 нервный срыв и много-много совместной работы... Очень много. За это время случилось много чего. Приборный комплекс был изрядно переделан, визуалка была практически сделана заново. Много чего было...
Результат всего этого - перед Вами.
Сейчас работа дошла до той стадии, на которой ее уже можно показать широкой общественности.
На самолете уже можно летать, и хотя есть еще немало проблем, все они решаемы.
Да, много ещё не сделано, многое работает не совсем так как мы хотим, но у нас есть полнофункциональный самолет на котором можно и нужно летать.
Этот не окончательный релиз, работы ещё достаточно. Но давайте посмотрим что мы сегодня имеем?
У нас есть:
- 1 и самое важно- НОРМАЛЬНЫЙ Ту-154 для FSX
- Практически полностью портированные ПНК и Инженерия
- 2д панель, созданная на основе нового Артворка.
- Переделанная визуальная модель, сделанная на основе FSX SDK(DX10-совместимая, если это кого-то интересует)
- На сегодняшний день в пакете 2 ВК в 2-х раскрасках. Зеленой и Синей.
Первый вариант, условно названный "70-ые" представляет собой кабину без Электронных высотомеров, ТКАС, GPS, и прочих современных излишеств.
Второй вариант "90-е". На этой панели и в ВК есть ТКАС, ВБЭ, присутствует И-21 и Спутниковая система навигации.
Итого 4 разных кабины.
Что касается внешней модели.
Визуалка является дальнейшим развитием модели Ту-154б-2. Сохранен маппинг модели.
Однако. Все присутствующие в пакете ливреи, а их там 4 - 85510, 85534,85559,85603 выполнены в HD. Т.е. разрешение текстурного листа 4096 на 4096.
В модели присутствуют Бамп-карты.
Тоже в 4096.
Большое внимание уделено производительности. Даже на машине "среднего" уровня самолет с HD-текстурами Вполне летабелен, более того, при этом можно получать удовольствие.
-ВК Полностью трехмерная и практически полностью кликабельна, работа над оживлением оставшихся элементов идет.
-Динамика соответствует своему 9-очному аналогу, за исключением контроля тяги на земле(мы работаем над этим), есть небольшой избыток тяги на МГ на земле.
-Навигационный калькулятор, адаптированный для работы с Новой базой магнитных склонений(в Fs9 и FSX они разные)
Я хочу подчеркнуть, что это не конечное состояние самолета, работы продолжаются.
Было принято решение выпустить эту версию "в люди" во многом и ради набора статистики, поиска ошибок. Ну и для того что-бы дать Вам возможность уже сейчас полетать на этом замечательном самолёте в новой Среде - среде FSX.
Внимание! Необходим минимум SP1, и SimConnect SP1(даже если у вас СП2, то симконнект от СП1 нужен, инсталлятор есть в пакете.)
Внимание!
У кого отсутствует озвучка экипажа, проверьте, есть ли в корневой директории симулятора файл fssound.dll
В инсталляторе этот файл отсутствует.
Взять его можно из местной файловой библотеки.
Класть файл нужно не в папку Modules, как было в fs2004, а в корневую директорию симулятора.
Пожалуйста, читайте документацию!
Так как версия не окончательная, есть свои особенности функционирования.
Мы надеемся, что этот самолет доставит вам много-много приятных часов!
Скриншоты можно посмотреть под спойлером
Пейнткит, Забирайте
Сообщение отредактировал Kirill Konovalov: 13 Ноябрь 2011 - 03:40
















