Поддержите существование нашего сайта

Наземные службы Украины без объяснения причин вернули самолет «Белавиа» в Киев
Дайджест темы. 30 лучших сообщений

На форум

Snake: 0

«Боинг 737-800», принадлежащий отечественному перевозчику, спокойно летел из Киева в Минск. За 50 км до белорусской границы поступило сообщение от украинского диспетчера с требованиями развернуться и двигать обратно. Причины не объяснялись. Правда, в случае невыполнения команды веско обещалось поднять в воздух истребители. Воздушное судно отправилось обратно в аэропорт Жуляны.

Самолет выполнял рейс по маршруту Жуляны (Киев) — Минск. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа. Полет стартовал в 15:25. Но в 15:36 командиру поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в состав государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт. В 15:37 началось снижение. Приземление состоялось в 15:55.

После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир. Это гражданин Армении.

Самолет дозаправили. В 16:37 он полетел в Минск и приземлился в 17:33. Задержанного армянина отпустили, он вылетел в Минск в 19:00.

«Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух» возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в аэропорт Жуляны.

— В Минск отправились 135 пассажиров. Никто не отказался от полета, — сообщили в «Белавиа». —На данный момент мы выясняем причину разворота нашего воздушного судна и подсчитываем понесенные убытки.

интересны ответы на: успели бы долететь до границы, чтобы было бы потом если успели бы смыться?

оригинал тут https://people.onlin...-samolet-v-kiiv

#

ALZP: +24
50 км - лету примерно 4 мин, разворот на 180 примерно столь же, пока сопли бы жевали с диспом уже в Белоруссии были давно. Пока подняли бы обещанные истребители - сели бы в Минске.
Но зная что над Украиной таинственным образом сбиваются самолеты, решили не рисковать. :D
#

GORYNYCH: +2

50 км - лету примерно 4 мин, разворот на 180 примерно столь же, пока сопли бы жевали с диспом уже в Белоруссии были давно. Пока подняли бы обещанные истребители - сели бы в Минске.
Но зная что над Украиной таинственным образом сбиваются самолеты, решили не рисковать. :D

Тоже так думаю. Чтобы успеть перехватить ( от Василькова на МиГ-29 туда лету на форсаже минуты 3-4) это надо, чтобы звено дежурило в готовности номер 1. Сильно сомневаюсь, что так и было. А вот что не кочевряжились и развернулись - это правильно. Сбить не сбили бы, но из Минска в Киев нынче порядка 7 рейсов в день и 5 из них - "Белавиа". Запросто могли закрыть для них небо в назидание...
#

Alexander318i: +4

Думаю, что развернули бы.

Кишка бы тонка была американский борт развернуть. Чердак у хохлов при власти в очередной раз двинуло вот и делов-то. Угрожать гражданскому ВС истребителями это верх идиотизма.

Дело идет к тому, что территорию под названием Украина будут просто облетать стороной, на всякий случай.

#

Gplaster: +1

Кишка бы тонка была американский борт развернуть. Чердак у хохлов при власти в очередной раз двинуло вот и делов-то. Угрожать гражданскому ВС истребителями это верх идиотизма.

Дело идет к тому, что территорию под названием Украина будут просто облетать стороной, на всякий случай.

И будут абсалютно правы!

#

Дыкть: +7

Верх идиотизма, находиться хрен знает где, и верить тв и журнашлюшкам, которые нагнетают... А потом писать хрень разную. Ещё хуже бросать автомойки и родные деревянные дома с подвалами полными гнилой картошки и кислой капусты, и ехать нас спасать.

#

Kraftig: +2

Обычно общаемся с диспетчером на английском

Да уж, если бы в советское время сказать, что украинцы и белорусы будут общаться между собой на английском языке и летать на американском самолете, то люди бы покрутили у виска в лучшем случае, а то бы и послали на три буквы за такие сказки.

#

exot: +2

Да уж, если бы в советское время сказать, что украинцы и белорусы будут общаться между собой на английском языке и летать на американском самолете, то люди бы покрутили у виска в лучшем случае, а то бы и послали на три буквы за такие сказки.

Даже внутри России, летая на Ту-154, пилоты "С7" вели р/о по английски ещё года, эдак, с 2005-го. А уж что говорить о ВП, плотно забитом самолётами самых разных стран и все должны примерно представлять что вокруг творится. Радиоосмотрительность, панимашь...
И ещё немного офф-топа про английски р\о:

Lufthansa (на немецком): «Земля, когда у нас разрешен вылет, время?»

Земля (на английском): «Если Вы хотите услышать ответ, вы должны говорить на английском».

Lufthansa (на английском): «Я немец, летаю на немецком самолете в Германии. Почему я должен говорить на английском?»

Неизвестный голос с другого самолета (с красивым британским акцентом): «Потому что вы проиграли чертову войну!»

Причины разные, результаты схожи.

#

camrad1983: +3

Истребители поднимаются не сразу чтобы кого-то сбивать. Лоудмастерам этого не понять никак. Попробуйте TFR нарушить в США - у вас в окне сразу парочкa будeт.

Я очень рад что Украина идёт по западному пути. Нахер это всё разгильдяйство и авосьщину.

#

LiSiCin: +5

Я очень рад что Украина идёт по западному пути. Нахер это всё разгильдяйство и авосьщину.

Если Вы считаете что в Украине гэбня рулит TFR, в результате её, гэбни, неспособности своевременно отрабатывать свои задачи - то это как раз разгильдяйство, авосьщина и безответственность.

#

GORYNYCH: +3

А на каком основании это было сделано в соответствии с вашим воздушным законодательством? Я не тролю, просто с вашими доками не знаком, вот и спрашиваю...

Нашим воздушным законодательством перенос тем на форуме авсима не регламентируется.
#

modest11111: +1

так в чем в итоге была угроза безопасности для Украины? Они блоггера что ли вылавливали? 

#

GORYNYCH: +1

так в чем в итоге была угроза безопасности для Украины? Они блоггера что ли вылавливали?

Шпиена ! :crazy:
#

Locky: +1

Ага, как собаки с машиной: догнали, поймали, а что делать не знают. Пришлось отпустить.

Для меня так и осталось загадкой: имел право дисп вернуть борт или нет?

#

ALZP: 0

Это чо за записки сумасшедшего ?

Да Витек шиши дунул видимо опять. :D
#

LiSiCin: +1

В СБУ прокомментировали опубликованную расшифровку переговоров киевского диспетчера с пилотом самолета "Белавиа", который вернули в аэропорт "Киев" после взлета 21 октября под угрозой поднять истребители. Во время переговоров сработал человеческий фактор, и заявление об истребителях не было указанием от СБУ. Об этом 112.ua заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Мы никаких указаний относительно истребителей не давали и давать не могли. Это абсурд. В то же время мы ознакомились с расшифровками. Мы не присутствовали на переговорах, и я не могу расписываться за "Украэрорух". Вполне возможно, что это сработал человеческий фактор, и это выдумка, человек переусердствовал", - сказала Гитлянская.

Во как. Это человеческий фактор. "Рух" сам себе на уме так развлекается, переусердствовал  :)

Ну и виноват "Рух" конечно же.

СБУ отмазалось.

Теперь, для подстилания соломки, любое должностное лицо будет требовать от СБУ письменный документ с указаниями что и как говорить. А не словесный поносом, типа "как хочешь, так и возвращай, иначе пособник врага"... .

Такое возможно только лишь в обстановке страха, которое нынче витает в стране революции достоинства.

#

ALZP: +1

Похоже на то. :) А вот тот, кто дава белорусу команду на возврат - похоже, попал. Я имею ввиду того, кто на канале сидел. Сведут на него все стрелки - и ку-ку. Лично я в самодеятельность диспетчера не верю.

Да походу уже свели.
Не было бы этой фразы, забили бы они на разворот.
#

Alexander318i: +1
Ну все-все, дорогие жители Украины поздно, включили мозг,.

Украинские власти согласились компенсировать затраты на возвращение в Киев белорусского самолета «Белавиа», об этом сообщил генеральный директор белорусской авиакомпании Анатолий Гусаров. По его словам, на данный момент вопрос только в размере компенсации. «Сумма небольшая», — отметил гендиректор.
https://people.onlin...amolet-razvorot

#

Кто думать? Сашка-грузчик? Этот персонаж думать не обучен. :)

Тихо ! Не спугните. А то с уходом "министра гражданской авиации", это - самый колоритный клоун из оставшихся.

#

Alexander318i: +3

Тихо ! Не спугните. А то с уходом "министра гражданской авиации", это - самый колоритный клоун из оставшихся.

На себя глянь - удивишься, смешнее нет на свете идиота :D

#

Gladkov: +1

А почему Вы так возбудились? Погрузка самолёта прошла неудачно?
А почему у Вас на аватаре изображён только фрагмент говна, а не вся куча целиком? Это в знак протеста? Если да, то против чего протест? Против оплаты Украиной издержек «Белавиа»?
#

ALZP: +2

Погрузка самолёта прошла неудачно?

Да какая там погрузка, у него на повестке дня подметание ангара и катание колес.
#

Vivan755: +1

Осталась сущая ерунда — чтобы он сам это понял. Быть опущенным даже в книге спокойного агая В. В. Ершова — это надо очень усердно клоунствовать. Даже на замечание, что он неправильно ставить вопросительный знак, отвечает — «Подайте на меня в суд».
#

Vivan755: +2

Могу еще послать на хер. Вместе с вашим саксаулом Ершовым. ;) Послать ?
И не мешало бы поработать над согласованием слов в предложении. Это "особо одаренным" надо быть, чтобы высматривать пробел между знаками препинания, но при этом писать "он неправильно ставить". Ну, или нерусью какой, как вариант. Тогда простительно. А вот пунктуацию можно было бы и выучить.. :crazy:
Моя так понимать. :sarcastic:

Молодец, клоун. Ошибка у меня сделана специально, чтобы проиллюстрировать тобой поговорку «не трогай — вонять не будет». Я-то готов исправлять свои ошибки, а ты свои не только не исправляешь — а публично ими кичишься.
#

slavik35ua: +1

Белорусские государственные СМИ опубликовали расшифровку записи переговоров из кабины пилота возвращенного по требованию СБУ 21 октября в Жуляны Boeing 737 "Белавиа".

Согласно этим данным, украинский диспетчер не угрожал сбить белорусский авиалайнер в случае неподчинения, на чем стали спекулировать российские СМИ.

Дословно, согласно расшифровке, фраза звучала "Белавиа-840", поступило указание: вам надо, необходимо вернуться на аэродром вылета Жуляны. За невыполнение будет поднята боевая авиация на перехват".

При этом пилот "Белавиа" не выполнил указание сразу, а начал задавать уточняющие вопросы диспетчеру:

Пилот: А что случилось такое?

Диспетчер: В эфир не могу передать. "Белавиа-840", по прибытии все узнаете.

Пилот: Не понял че-то я, это кто вам передал? - "Белавиа-840". Это кто информацию передал?

Диспетчер: "Белавиа-840", "Украэроцентр".

Пилот: А причина какая?

Диспетчер: "Белавиа-840", я получил указания вернуть вас на аэродром вылета.

Только после этого летчик спросил, в какой аэропорт ему необходимо возвращаться, после чего подтвердил возвращение.

Пилот: Жуляны, да?

Диспетчер: Так точно, Жуляны.

Пилот: Хорошо, разворачиваемся.

Далее в расшифровке представлены внутренние переговоры в кабине пилотов, из которых следуют, что пилоты жалеют, что не успели уйти. Видимо, имеется в виду пересечение воздушного пространства Беларуси, которое должно было произойти через несколько минут.

- Б..., не успели уйти, а! Первый раз такая ерунда!

- Бред какой-то вообще, блин!

- Собственно, могли бы уже уйти… неразборчиво… авиация мы уже "лазду" проходим.

Напомним, 21 октября Boeing 737-800 "Белавиа", который выполнял рейс B2 840 Жуляны-Минск, вернули в аэропорт вылета по требованию СБУ из-за возможной угрозы национальной безопасности.

"Белавиа" тогда в своем официальном заявлении сообщила, что с борта сняли гражданина Армении, после чего самолет дозаправили и отправили в Минск.

Снятым пассажиром оказался Армен Мартиросян, которого некоторые СМИ называют активистом Антимайдана и журналистом издания Украина.ру - оно является проектом возглавляемого Дмитрием Киселевым агентства "Россия Сегодня".

1.jpg2.jpg3.jpg

belavia503.jpg
#

skyteacher: 0

Забыли добавить аудио для полного комплекта. Такая тема на форуме уже существует http://www.avsim.su/...яснения-причин/

#

Молодец, клоун. Ошибка у меня сделана специально, чтобы проиллюстрировать тобой поговорку «не трогай — вонять не будет». Я-то готов исправлять свои ошибки, а ты свои не только не исправляешь — а публично ими кичишься.

Боишься подавать на меня в суд, тогда можешь попробовать меня забодать.  :crazy:

И не старайся казаться умнее, чем ты есть на самом деле. У тебя это не получается.

Так что, "поучайте лучше ваших паучат".

#

Vivan755: +3
Факт остаётся фактом — ты систематически допускаешь ошибку, про которую тебе не раз и не два говорили, и считаешь это нормальным, «я так привык». А это — хамство в чистом виде, которое, как и любое другое дело, не останется безнаказанным, как минимум — породит ответное хамство. Получаешь от этого удовольствие?
#

Впервые слышу о вопросе с целью вылета, тем более от таможни B)

Тебя разве не спрашивают о цели вылета с ангара через двери?)
#

South_Victor: 0

Тебя разве не спрашивают о цели вылета с ангара через двери?)

В  грузовом отсек, в желтом ящике... )))

#

Страшно уже что то писать... :blink:

А ты не ссы, он не страшнее араба. ;)
#